Карта самых опасных мест в мире для гражданских самолётов

отметили
13
человека
в архиве
Карта самых опасных мест в мире для гражданских самолётов
Малазийский боинг сбитый в четверг в Восточной Украине поднял закономерный вопрос американских путешественников: как часто пассажирские самолёты летают над зонами военных конфликтов, в которых используются системы ПВО?

Ответ оказался пугающим.

Чтобы сделать путешествия туристов безопасными и избегать катастроф, подобных украинской, Федеральная Авиационная Администрация (ФАА) США выпускает список мест в мире, где полёты американских коммерческих самолётов могут подвергнуться опасности (список называется NOTAM — Notices to Airman). В список попадают не только места военных конфликтов, но и места испытаний оружия или, например, зона действующего вулкана.

Список выходит раз в месяц и в выпуске от 24-го июня 2014 Украина не фигурировала в этом списке.

Аналитик авиационной безопасности Джефри Прайс сказал, что это беспрецедентный случай, когда люди, пролетая над Украиной, даже не предполагали, что находятся под прицелом радара ракеты земля-воздух.

Международная Организация Гражданской Авиации, относящаяся к ООН одобрила рейс MH17 именно по украинскому коридору, который обычно использовался для полётов из Европы в Азию, также и в последние недели.

В апреле 2014-го ФАА в список NOTAM включила Симферополь (Крым), который находится в 600 км от Восточной Украины. В Четверг вечером из-за произошедшей катастрофы ФАА включила в список и Днепропетровский лётный регион, в который входят территории конфликта. Согласно этому запрету и американские и международные рейсы передвинули свои пути на Западную часть Украины.
Добавил starinushka starinushka 19 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
0
magmaster, 19 Июля 2014 , url
httpa://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2108509043&feature=iv&index=2&list=PLVKAcBFuze7-rEk9Q2P8FbZtuQfOyOCQH&src_vid=RHcYTNgrKRc&v=YmK2VP7STzk
starinushka
+2
starinushka, 19 Июля 2014 , url
вставил этот адрес в адресную строку — ничего не открывается…
magmaster
+1
magmaster, 19 Июля 2014 , url
Да, странно. Попробую ещё раз.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать