Подразделения украинской армии в первой половине дня предприняли попытку прорваться в Луганск с севера — со стороны населенного пункта Металлист. Как сообщила пресс-служба ЛНР, ополченцы отбили атаку силовиков и подразделений т.н. нацгвардии.
«Бой с применением автоматов и пулеметов проходил на окраинах Каменнобродского района Луганска, — сказали в пресс-службе. — Ополченцы удержались на позициях и отбили атаку на город».
Упорные бои с применением артиллерии велись в районе аэропорта. Самолет ВВС Украины нанес удар по позициям ополченцев в районе аэропорта. О потерях среди защитников Луганска сведения не поступали.
В пятницу в результате обстрелов города погибли более 20 мирных жителей, 48 человек получили ранения различной степени тяжести. «Число пострадавших будет расти, поскольку люди продолжают поступать в больницы города» — сказал министр здравоохранения ЛНР Виктор Бабасинян.