Украинские СМИ анонсировали ввод миротворцев ООН

отметили
43
человека
в архиве
Украинские СМИ анонсировали ввод миротворцев ООН
Совет безопасности ООН может принять решение о вводе миротворческого контингента на территорию Украины. Об этом пишет Сегодня.ua.

Ожидается, что это вопрос Совбез обсудит на экстренном совещании в пятницу, 18 июля, в 18:00 (мск). Заседание инициирует постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант в связи с крушением Boeing-777 в Донецкой области. При этом положительного решения СБ украинские СМИ ждут также на основании заявления президента страны Петра Порошенко, который накануне объявил о смене тактики военной операции на востоке.

«Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств», — заявил президент. Вместе с тем он отметил, что украинский Совбез рассмотрит возможность и необходимость частичной мобилизации.

Источник издания в дипломатических кругах обратил внимание на то, что ввод миротворцев в страну невозможен без одобрения Верховной Рады. «Парламентское большинство готово проголосовать «за»», — уверен источник. В то же время депутат от «УДАРа» Валерий Пацкан подчеркнул, что российские войска на территорию страны допускать нельзя.

«Нужно обращаться ко всем международным организациям. Введение миротворческого контингента поможет остановить войну. Но нельзя допустить так называемых российских миротворцев», — заявил Пацкан.

Накануне Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение на территории Донецкой области Украины. О катастрофе стало известно около 19:00 (мск). На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, выживших нет.
Добавил yache yache 18 Июля 2014
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 18 Июля 2014 , url
«Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств»
Дураков вводить миротворцев в горячей фазе конфликта нет. Обе стороны будут только рады вмазать им по-полной «за козла», а то и объединятся против «оккупантов».

Придется сначала остановить боевые действия. А на это в Новороссии не согласятся.

Миротворцы не воюют. У них задача другая. Миротворчество — не военная тактика, а мирная стратегия. Именно мира и не простят тебе твои заокеанские хозяева: им войну подавай, причем мировую, с участием России и Китая и желательно как у вас на Украине, в Ираке, Египте, Ливии и Сирии — между своими, без привлечения не только солдат НАТО и США, но и их дорогого высокоточного оружия.

Желательно им, чтобы вы убивали друг дружку мотыгами, как в свое время в Кампучии и сегодня в Африке. Мужайся, охнарик, тебе предстоят пиздюли сразу со всех сторон.

Ты чего-то путаешь, Петюнчик-поросюнчик. Положение не может улучшится, цугцванг продолжается до полного истощения украинских сил.
i16chatos
+6
i16chatos, 18 Июля 2014 , url
Ага! В задницу клюнул жареный петух! Твари окружены, грандиозная провокация не удалась, надо закрыть голубыми касками Харьков и Одессу. Хрен тебе, сучий Потрох, не успел ты.
comander
0
comander, 18 Июля 2014 , url
в первую очередь каски встанут на каждый перекресток в новороссии
1sr
+4
1sr, 18 Июля 2014 , url
Наши же и встанут. Стрелкова и Безлера опять переоденут.
i16chatos
+6
i16chatos, 18 Июля 2014 , url
Хрена им. Россия наложит вето на любой невыгодный нам законопроект о миротворческих силах))) Более того, среди миротворцев обязательно будут военнослужащие РФ. И в любом случае дело это небыстрое.
comander
+1
comander, 18 Июля 2014 , url
да пусть хоть наши войска исключительно миротворят. если киев выбьет себе право судебного преследования сепаратистов и право на единую украину- это будет п… ц без конца
а там и к крыму докопаться не долго, уж с касками то под ружьем…
i16chatos
+5
i16chatos, 18 Июля 2014 , url
Уважаемый, у некоторых людей есть свойство стараться умереть от страха раньше самой смерти. Следите за событиями и не впадайте в панику.
норд
+3
норд, 18 Июля 2014 , url
В то же время депутат от «УДАРа» Валерий Пацкан подчеркнул, что российские войска на территорию страны допускать нельзя.
мало ли чего он хочет. Россия может и не согласиться.
nskdanila
+9
nskdanila, 18 Июля 2014 , url
Кстати. Что там с инцидентом использования хунтой вертолётов с символикой ООН? ООН вроде бы грозилась разобраться и принять меры если это подтвердится.
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 18 Июля 2014 , url
По данному вопросу принята решительная позиция — больше не вякать и не вспоминать о инциденте.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать