Мединский предостерег ТЮЗы от экстравагантных «новых прочтений» классики

отметили
9
человек
в архиве
Мединский предостерег ТЮЗы от экстравагантных «новых прочтений» классики
Министр культуры Владимир Мединский считает необходимым провести реформу всех театров юного зрителя в стране и призывает эти театры не увлекаться «новым прочтением» классики.

«Нужно срочно реформировать все театры юного зрителя в регионах, чтобы там ставились произведения школьной программы», — сказал Мединский в четверг на заседании президентского совета по межнациональным отношениям.

Как отметил министр, в ТЮЗах надо ставить классику технологически современно, но без сущностных искажений и «странностей под видом нового прочтения».

«А то гоголевская Русь-тройка превращается неожиданно в троицу соображающих у помойки алкоголиков, как в одном московском театре. Именно такой образ был создан под вывеской „Мертвых душ“, — возмутился Мединский.
Добавил  ErRor  ErRor 3 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
-2
Lim, 3 Июля 2014 , url
Мда… Непонимание власть предержащего идиота, заставляет последнего впихивать в свои узкие рамки все творческие личности. Под душеспасительными лозунгами и правильными поводами.
Так оно и раньше было. Вот, ровно точно так же. в советское время. Сука, неудержимо катится страна в сраный совок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать