Комментарии участников:
Первое из таких совещаний может состояться уже на этой неделе, сообщил РБК представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. Он отметил, что проект ФЦП на всех этапах обсуждался в том числе на площадке вице-премьера, ответственного за финансирование программ, но отказался комментировать, за счет каких параметров урезалось финансирование.
Представитель Минфина заявил РБК, что его ведомство пока не согласовало ФЦП по Крыму, а пресс-служба Минтранса ответила, что министерство еще работает над документом. Минэкономразвития предварительно согласовывает проект и внесет его в правительство сегодня, сказал представитель министерства.
Разработка ФЦП в мае была передана от Минрегиона в Минкрыма, которое дальше и отвечает за документ, который должен быть внесен в правительство.
Как прибалтика в СССР? Да нормуль всё будет с Крымом. Китай туда зайдёт, да и пацаны из Кремля денег не пожалеют. Лишь бы до крымчан дошли эти финансовые потоки, а так то конечно не жалко. Всё равно этих денег нам с тобой не видать. Кисли бы где-нибудь в штатах, или на чьих-то счетах.
Это несомненно плюс, ну хоть какой то. К Крыму внимание приковано, поэтому есть надежда что не все разворют. Шубохранилища не все построены)
С другой стороны, «тройки» возрождать? народ всё равно найдет способ своровать, если ценности в душе гнилые. Калёным железом уже выжигали, хватит. В Китае вообще расстреливают, а толку то? Пока не будет нового мировоззрения, идеологии воровать будут будут как и прежде. Тут вопрос скорее философский, чем экономический. Опять же это не повод денег туда не выделять. Надо конечно!