Крымские товары, от которых отказался ЕС, будет покупать Китай и Индия

отметили
58
человек
в архиве
Крымские товары, от которых отказался ЕС, будет покупать Китай и Индия
Евросоюз в очередной раз делает бессмысленные попытки запугать крымчан своими санкциями. Совет ЕС принял решение запретить вывоз и дальнейшую продажу крымских товаров в страны Европы. Теперь предприятия Крыма смогут импортировать только ту продукцию, на реализацию которой получат добро от властей незалежной. Но пока «свидомые» жители Украины радостно потирают руки, мол, так вам и надо «сепаратисты», выяснилось, что никаких убытков Республика от санкций не понесет.

— В основном в европейские страны (Австрия, Греция, Венгрия, Испания) мы импортировали продукцию химических предприятий «Крымский Титан» и «Крымский содовый завод», — рассказал «Комсомолке» советник Главы Республики по экономическим вопросам Рустам Темиргалиев. – Также были небольшие поставки вина в Германию, Бельгию, Голландию и Италию. Можно смело утверждать, что серьезных рисков для экономики Крыма санкции Европы не несут — это исключительно политический акт.

Судя по данным, которые публиковала в прошлые годы Госслужба статистики Крыма, главными партнерами, скупающими практически все, что производилось на полуострове, всегда была Россия и другие страны СНГ. По тем же данным, поставки продукции в Европу всегда были незначительными.

— Мы получили огромный емкий российский рынок, на котором крымские товары точно смогут быть реализованы, — говорит Рустам Ильмирович. – Что касается химических предприятий, то могу сказать, что сейчас готовятся контракты с Индией и Китаем. В субботу, 28 июня я как раз вылетаю в Китай в составе делегации правительства России, где буду поднимать вопросы продвижения крымской продукции.

Что касается судостроения и производства корабельной электроники, то и этой отрасли санкции не грозят. Товары всегда сбывали в Китай и Россию.

Украина готовится к переговорам с Россией по поводу Крыма
Незалежная намерена начать переговоры с представителями России на тему будущего Республики Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью австрийской газете Die Presse
Добавил Никандрович Никандрович 29 Июня 2014
Комментарии участников:
magmaster
+7
magmaster, 29 Июня 2014 , url
Да скоро Крым будет граничить с Новороссией. А Европа того гляди расколется.
Нашли чем пугать. У нас в Крыму не стреляют, не бомбят, это самое главное.
nikorn
+2
nikorn, 29 Июня 2014 , url
Незалежная намерена начать переговоры с представителями России на тему будущего Республики Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью австрийской газете Die Presse
А Россия готовится к этим переговорам? О чем говорить-то? Можно еще провести переговоры с Украиной по поводу будущего Курильских островов и Сахалина.
magmaster
+1
magmaster, 29 Июня 2014 , url
Насколько понимаю говорить хотят по поводу поливной воды и электроснабжения. Мы пока зависим от Украины. Поливную воду давно уже отрубили. Энергию пытались отрубать, но как то решили вопрос, сейчас идёт бесперебойно.
Flinky
0
Flinky, 29 Июня 2014 , url
Крым — субъект Российской Федерации. Какие переговоры? Укропейцы ничего не попутали?
rusinvent
0
rusinvent, 29 Июня 2014 , url
Кому интересно: Новости из Крыма в режиме реального времени: www.c-inform.info/
rusinvent
0
rusinvent, 29 Июня 2014 , url
Кстати, по-моему очень интересная и важная с практической точки зрения для простых людей информация:
«В Крыму снова заработала украинская электронная система продажи ж/д билетов»:
www.c-inform.info/news/id/8088
Очень важно: билеты на поезда в Украине и в Крыму продают без паспортных данных!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать