Ополченцы завладели трофейными танками и гаубицами, заявил премьер ДНР

отметили
55
человек
в архиве
Ополченцы завладели трофейными танками и гаубицами, заявил премьер ДНР
Александр Бородай не уточнил их числа. Он только сказал, что «появились танки в довольно значительном количестве».

У донецких ополченцев появились трофейные танки и гаубицы, сообщил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай журналистам в среду в Донецке.

«Да, появились танки у ополчения. Украинская сторона богата танками», — отметил он. По его словам, бронемашины были добыты ополченцами в качестве боевых трофеев.

При этом Бородай не уточнил их числа. Он только сказал, что «появились танки в довольно значительном количестве».

Премьер ДНР также сообщил, что кроме танков у ополченцев появилось другое трофейное тяжелое вооружение, в частности гаубицы.

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей после февральского госпереворота. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а также среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Добавил Tade7am Tade7am 25 Июня 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+9
X86, 25 Июня 2014 , url
Да, советское оружие еще повоюет против фашистов.
ку
+9
ку, 25 Июня 2014 , url
АналитиГГГ вы наш сердобольный,
уж если бы действительно была с нашей стороны военная помощь — она бы шла эшелонами, а ни какими-то непонятными маршрутами, по 1 штуке (двумя-тремя танками войну не выиграть, на поле боя танк живет не более 40 минут). Да и НАТО бы развонялось бы на весь земной шар.

Танки и вся прочая тяжелая фигня там — вся украинская. Там этого барахла — валом. Сколько до этого украина этой херни продала, так еще и осталось. Снимай с консервации — вот у тебя и целая армия.
ку
+10
ку, 25 Июня 2014 , url
Путин рисковал бы попасть под Гаагский суд
В Гаагский суд рискует попасть вся киевская хунта снизу и до самого верху.
sant
+2
sant, 26 Июня 2014 , url
Замечу что даже сам Путин признает киевскую власть и не признает своих же клоунов из Дондураса.
а я замечу, что это не так — вы не так поняли.
fStrange
-4
fStrange, 26 Июня 2014 , url
Это именно так. В Киев назначен официальный посол. На инаугурации присутствовали представители России.

Дондурас же по-прежнему остается официально непризнанным государством. Несмотря на просьбы Бородаев, Губаревых и других клоунов.
ку
+1
ку, 26 Июня 2014 , url
Да вы что?
Я вот что-то ни разу не слышал такого.
Путин просто не акцентирует на этом внимания, чтобы лишний раз не обострять ситуацию…
Haifi
+5
Haifi, 25 Июня 2014 , url
Я знаю, кто вы. Вы, как Люцифер, добровольно взяли на себя тяжелое бремя искушения людей ради их эволюционного развития. Только благодаря вам те, кто еще сомневается, имеет возможность не только сравнить прямо противоположные точки зрения, но и получить от ваших оппонентов исчерпывающие ответы. Большая жертва с вашей стороны, но она оправдана.
Спасибо вам! Я вас снова разбанила.
sant
+4
sant, 26 Июня 2014 , url
+100500! красиво сказали! (чмок!)
Tade7am
+6
Tade7am, 26 Июня 2014 , url
«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». Гёте «Фауст»
KissMan
+2
KissMan, 26 Июня 2014 , url
Окончанием самопопожертвования будет аутодафе?
sant
+1
sant, 26 Июня 2014 , url
милый друг, я ссылаюсь на них по причине того, что даже они не говорят того, что вы пытаетесь здесь сказать.
а вы этого не поняли.
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 25 Июня 2014 , url
Ну, техника это хорошо… Но вот найти экипажи-это не то, что найти пехоту…
manny21
+7
manny21, 25 Июня 2014 , url
Я вернулся. Только что спустились со Львом putnik1 с трапа самолёта. Много встреч. Очень много хороших и смелых людей, которые готовы не только защищать Союз Народных республик (СНР) Новороссии, но и создать Харьковскую, Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Днепропетровскую, Запорожскую народные республики. Искр много — даже больше, чем боятся «свидомые» укропатриоты.

Общался с представителем партизанского движения Алчевска, командиром ДРГ. Реальный человек, выполняющий грязную, но нужную работу ответил мне на вопрос, который меня очень беспокоил. Он сказал: «Танки есть. Много.»

Откуда они? Конечно же, с украинских баз хранения. ;) У нас такая местность, такая земля богатая, что и ПЗРК на каждом пеньке растут. И разве вы не знали, что Т-64 размножаются делением. Сегодня два танка. Завтра четыре. А сейчас несколько десятков. Запчасти прибыли, опытные люди приезжают со всего мира. Армия Новороссии скоро обретёт полноценные бронетанковые войска.

Новороссии быть!

da-dzi.livejournal.com/276720.html
Tade7am
+5
Tade7am, 25 Июня 2014 , url
Укры ещё даже не осознают, какого джина из бутылки выпустили.
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 25 Июня 2014 , url
На майдане укурились и обожрались хернёй всякой, вот и мутит! Джина назад в бутылку уже не запихнуть))
KissMan
+4
KissMan, 26 Июня 2014 , url
А его уже и не запихнуть! Только, хоттябычей посадить на ковер-укуро… укролет, и отправить в волшебную страну — пИндосисран!
Flinky
+1
Flinky, 25 Июня 2014 , url
А с боекомплектом как? А расчёты обученные есть?
В любом случае новость хороша. Им бы ещё С-125 хотя бы — и укропейцы окончательно бы стухли.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Июня 2014 , url
Теперь надо хорошенько Карачун обстрелять… там много не надо, укры сразу побегут…
rusinvent
+1
rusinvent, 26 Июня 2014 , url
Кроме танков, нужны и танкисты. Хорошие спецы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать