В Петербурге задержали исламских террористов

отметили
23
человека
в архиве
В Петербурге выявлена ячейка международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами».Как сообщили в управлении ФСБ РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, члены организации задержаны в рамках расследования уголовных дел по статьям 205.5 часть 1 УК РФ «Организация деятельности террористической организации» и 282.2 часть 1 «Организация деятельности экстремистской организации».
Напомним, деятельность организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» решением Верховного Суда РФ от 14 февраля 2003 года признана террористической и запрещенной на территории России, а также Германии и ряда стран Средней Азии и ЕС. При этом США не относят данную организацию к категории общественно опасных. Деятельность организации также не запрещена на Украине, и среди источников в силовых структурах есть мнение, что члены организации могут активно влиять на настроения крымских татар, настраивая их против России.
Как уточнили в силовом ведомстве, выявление деятельности ячейки стало результатом оперативных разработок регионального УФСБ. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Их точное количество, а также гражданство и особенности деятельности на территории Санкт-Петербурга пока не разглашаются в интересах следствия. По предварительной информации СМИ, речь идет об обысках и задержаниях по 25 адресам в разных районах города.
Добавил Vagner Vagner 24 Июня 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 24 Июня 2014 , url
И правильно сделали. Калёным железом надо выжигать эти вероотклонения!
Танкоград
0
Танкоград, 24 Июня 2014 , url
речь идет об обысках и задержаниях по 25 адресам в разных районах города.
нехило!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать