В Донецке ополченцы взяли под контроль Национальный Банк Украины

отметили
35
человек
в архиве
В Донецке ополченцы взяли под контроль Национальный Банк Украины
В Донецке вооруженные люди заняли управление Национального банка Украины. Об этом сообщает местное издание «Остров». По его данным, они никого не впускают внутрь и никого не выпускают.

Как передает «Муниципальная газета», в захвате участвовали около 20 человек. По информации «Сегодня», они подъехали к зданию на нескольких машинах. «Немного постреляли — кажется, в воздух — и вошли внутрь», — рассказали очевидцы.

Здание было оцеплено. Позднее журналисты сообщили, что захватчики очистили близлежащую территорию от прохожих «и заняли боевые позиции на улице возле банка». «Они взяли оружие на изготовку в поисках внешней угрозы и ждут указаний», — передает издание.

По данным «РБК-Украина», управление Нацбанка взяли под контроль представители службы безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики. Они также заняли управление Госказначейства и налоговую инспекцию. По словам представителей ДНР, их целью является «перекрытие денежных потоков в Украину».

В областной администрации, как передает «УРА-Информ», заявили, что блокирование работы казначейства негативно скажется на жителях региона. «Остановятся выплаты всех зарплат бюджетникам, пенсий, пособий. Сотни тысяч людей останутся без причитающихся им денег — при том, что государство имеет все ресурсы, чтобы выполнять все свои обязательства перед гражданами», — предупредили чиновники.

В Донецкой области уже несколько месяцев продолжается противостояние между сторонниками ДНР и украинскими военными. Ополченцы удерживают за собой административные здания в ряде населенных пунктов (в частности, под их контролем с апреля 2014 года остается областная администрация). Украинские власти с начала июля активизировали военную операцию против ополченцев. Им удалось отбить некоторые населенные пункты, однако областной центр остается под контролем представителей ДНР.
Добавил Ruapss Ruapss 16 Июня 2014
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 16 Июня 2014 , url
:) деньги уже скомуниздили национализировали? Или это еще как то называется у народных ополченцев?
Ruapss
-2
Ruapss, 16 Июня 2014 , url
нет и не думали! Всё для народа, республика то народная!
bpujq
+1
bpujq, 16 Июня 2014 , url
«В Донецке ополченцы взяли под контроль Национальный Банк Украины»
Озолотились?
Black_Mad
0
Black_Mad, 17 Июня 2014 , url
А зачем нужны банки, если пенсии и социалку миномётами прямо на дом доставляют?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать