РФ поставила в ОБСЕ вопрос о применении тяжелого вооружения на Украине

отметили
52
человека
в архиве
РФ поставила в ОБСЕ вопрос о применении тяжелого вооружения на Украине
РФ поставила на заседании Постоянного совета ОБСЕ в четверг вопрос о применении тяжелого вооружения и авиации украинскими силовиками в ходе карательной операции в Донецкой и Луганской областях, сообщил РИА Новости постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

«Карательная операция украинских силовиков имеет все признаки нарушения международного гуманитарного права, в частности Женевской конвенции 1949 года», — сказал Келин.

По его словам, речь идет о сообщениях о применении украинской стороной разрывных пуль, кассетных бомб и артиллерии. «Есть сообщения Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ о применении танков, артиллерии и авиации», — сказал Келин.

«Мы задали массу вопросов, никакого ответа украинский постпред дать не смог, кроме обычных попыток перенести ответственность на Россию», — сказал Келин.
Добавил ку ку 5 Июня 2014
Комментарии участников:
1sr
+12
1sr, 5 Июня 2014 , url
Украина поставила встречный вопрос о применении Стрелкова. По их мнению, это — особо опасно и жестко для танков и авиации незалежной
reik
+4
reik, 5 Июня 2014 , url
Да им пофиг!
rasputin
+7
rasputin, 5 Июня 2014 , url
Им не пофиг, это уже серьезно… то-то Киев перестал летать
reik
+5
reik, 5 Июня 2014 , url
Киев летать перестал, потому что две СУшки сбили и 3 МИГА, сушки летают на 3 км, и сделать ни чего не могут, бояться элементарно ганые хлопцы!
revol-ution.ya.ru
0
revol-ution.ya.ru, 5 Июня 2014 , url
Маленькая поправка: не МиГа, а МИля.
vmizh
0
vmizh, 5 Июня 2014 , url
Вопрос только один — почему только сейчас, это уже можно было делать чуть не месяц взад


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать