Первый полет российского ударного беспилотника запланирован на 2018 год

отметили
16
человек
в архиве
Опытный образец ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) массой 20 тонн планируется создать и впервые поднять в воздух в 2018 году, сообщил зампредседателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве России Олег Бочкарев.

«На 2018-й год намечен первый опытный подъем в воздух этого летательного аппарата. Работы идут по графику, без сдвигов», — цитирует Бочкарева ИТАР-ТАСС.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что на программу оснащения Вооруженных сил России БЛА, рассчитанную до 2020 года, будет израсходовано почти 320 млрд рублей. Глава военного ведомства пояснил, что российские БЛА выполняют задачи по разведке, связи, ретрансляции сигналов и боевому применению.

Напомним, 4 января стало известно, что в России, на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов планируется создание государственного центра беспилотников. Он останется под эгидой Минобороны, но, как заявили в ведомстве, учиться там будут не только военные, но и их «смежники» из других госструктур, имеющие в своем хозяйстве беспилотные летательные аппараты.
Добавил Vagner Vagner 30 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать