Мэр Харькова Геннадий Кернес призывает Россию и Украину двигаться навстречу друг другу

отметили
19
человек
в архиве
Мэр Харькова Геннадий Кернес призывает Россию и Украину двигаться навстречу друг другу
Мэр Харькова Геннадий Кернес призывает Россию и Украину двигаться навстречу друг другу. Об этом Кернес, который после покушения находится на лечении в частной клинике в израильском городе Хайфа, сказал в интервью российским журналистам.

«Хотел бы сказать России и Украине: давайте уже будем двигаться навстречу друг другу», — заявил мэр Харькова. «Нас объединяет история, родственные отношения, — продолжил Кернес. — Если мы перейдем от враждебной позиции друг к другу к более конструктивной, от этого выиграют будущие поколения и наши государства опять будут вместе».

Кернес отметил, что выступает «за то, чтобы Харьков был неотъемлемой частью Украины», но при этом является сторонником децентрализации власти. «Децентрализация власти — да, — сказал он. — Я отстаиваю эту позицию и поддерживаю правительство в этом».
Добавил yache yache 11 Мая 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 11 Мая 2014 , url
Кернес хороший политик, да sound sound? Чует, откуда ветер дует.
sound
+3
sound, 11 Мая 2014 , url
Кернес — шавка Коломойского.
Он политик — никакой.
Он замечательно сымитировал свой побег в изгаиль.
firevoodoo
+5
firevoodoo, 11 Мая 2014 , url
Он замечательно сымитировал свой побег в изгаиль.
Израиль — очень своеобразная, но, по-своему выдающаяся страна. Сионисты, уж во всяком случае, не хуже англосаксов. Не надо коверкать название.

А по сути вы, скорее всего, правы. После интервью, в котором человек, с простреленным позвоночником, желудком, легкими etc. обещает встать на ноги через пару недель я в этом лишь убедился.
X86
+2
X86, 11 Мая 2014 , url
Зачем коверкаешь название государства?
sound
+2
sound, 11 Мая 2014 , url
Не моё государство.
Хочу и коверкаю.
Пчму нет?
Гейропа вам нравится, а изгаиль нет? Вы определяйтесь, батенька.
Плюс я знаю как переводится слово Израиль, а вы — нет. (И не подумайте гуглить, православным это знать не положено)
X86
+2
X86, 11 Мая 2014 , url
Гейропа вам нравится, а изгаиль нет? Вы определяйтесь, батенька.
«Гейропа» получила «прозвище» по вполне понятным бородатым причинам :)
sound
+2
sound, 11 Мая 2014 , url
Ровно как и изгаиль.
Не совсем по этому, но тоже — чисто физиологическому поводу.

p.s. Я полагаю, не ровен час — коверкание станет тоже уголовно наказуемым. И будет на чистом русском разговаривать. Азъ есмъ.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 11 Мая 2014 , url
Уберите эту рожу, Христа ради


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать