ЕС пообещал Украине продолжение «давления» на Россию

отметили
10
человек
в архиве
Президент Совета Европейского Союза Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС продолжит оказывать давление на Россию, если не будет найден мирный выход из кризиса на Украине путем переговоров.

Находясь в пятницу с визитом в Словакии, Ромпей поблагодарил эту страну и ее премьера за то, что они играют «важную и конструктивную роль в поиске мирного пути в ходе переговоров из кризиса». «В отсутствии такого решения ЕС будет поддерживать и, если нужно, увеличит давление на Россию», — заявил президент Совета ЕС.

Кроме того, он заверил в поддержке Украины со стороны ЕС. По его словам, Евросоюз будет оставаться партнером для Украины в проведении необходимых политических, экономических реформ.

29 апреля вступили в силу санкции против россиян, которых Совет ЕС включил в дополнительный черный список за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/world/374604
Добавил чмафик чмафик 2 Мая 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать