Комментарии участников:
Поступившая информация скудна.
В то же время — достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним — и не двумя — источниками. Суть ее предельно проста и убийственно серьезна: на 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины — по письменному приказу СНБО — назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока. В планах учтены допущенные ранее ошибки, предусмотрены централизованное руководство, взаимодействие сил и средств созданной группировки, выделено авиаприкрытие и даже определен порядок запросов артподдержки (!).
Понимая всю опасность (и — неизбежные последствия) готовящейся операции, командиры привлеченных частей требуют письменных приказов. И — к собственному удивлению — в этот раз их получают.
Единственное, чего действительно боится киевская хунта — широкой огласки готовящегося действа. И именно этой самой оглаской мы с вами опять можем реально повлиять на решимость тех деятелей, которым абсолютно наплевать на последствия — лишь бы любой ценой сохранить власть. Ну, а у руководства РФ тоже есть некоторый запас времени для оказания максимального дипломатического и военного давления на хунту.
На срыв планов которой осталось уже неполных 52 (пятьдесят два) часа.
Время пошло.
stbcaptain.livejournal.com/103366.html
Если по аналогии с Цхинвалом, то как раз, к 9 мая российские танки войдут в Киев. Думаю, что встретят их на Майдане 3.0 хлебом-солью и цветами.