Руководство подразделений министерства внутренних дел и Вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, получило распоряжение сымитировать вооруженное нападение на свои подразделения. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах страны.
По его словам, нападение с целью дискредитации сторонников референдума и федерализации должно было проводиться с участием бойцов «Правого сектора». «Им также отдана команда по окончании акций передать в Киев гильзы так называемых провокаторов», — добавил собеседник информагентства.
О готовящихся провокациях на востоке Украины также заявил бывший министр внутренних дел страны Виталий Захарченко, возглавлявший МВД до свержения власти.
«В восточных областях, по нашей информации, планируются провокации на границах. Цель — дискредитация военнослужащих Российской Федерации», — цитирует РИА Новости слова Захарченко.
проблема (1)