Колесниченко сложил депутатский мандат «несуществующего парламента»

отметили
14
человека
в архиве
Колесниченко сложил депутатский мандат «несуществующего парламента»
Народный депутат Вадим Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий. Заявление, написанное 1 апреля, Колесниченко обнародовал на своей странице в Facebook.

«Подал официальное заявление о сложении депутатского мандата прекратившего свое реальное существование украинского парламента. Считаю, что в это рубежное время каждый должен выбрать на какой он стороне: веры, правды и совести или должностей и денег. Уверен, что победа будет за нами! За нами правда и великая история, честь и вера», — написал Колесниченко.

В его заявлении отмечается, что «Верховная Рада Украины после 19 февраля 2014 в своей деятельности вышла за пределы Конституции и действующего законодательства Украины. Это привело к частичной потере государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. В стране распространяются политические репрессии, запугиваются политические соперники власти. Игнорируются законные требования сотен тысяч граждан Украины по децентрализации власти, федерализации, предоставление русскому языку государственного статуса, массово нарушаются права человека и т.п. Свергнуты институты демократии, массово распространяется идеология национал – фашизма».
источник: image.zn.ua
Добавил firevoodoo firevoodoo 3 Апреля 2014
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 3 Апреля 2014 , url
Это привело к частичной потере государственного суверенитета и территориальной целостности Украины
Почему «частичной»? Нельзя быть «частично» беременной или целомудренной (непорочной): либо «да» — либо «нет».

Украина утратила свою государственность: и суверенитет, и территориальную целостность и все остальные признаки государства.

Так надо и говорить: народ на месте, территория на месте, экономика на месте, страна на месте, а государства под названием «Украина» больше не существует. Разве что по старой памяти, на бумаге.

Законно избранный украинский Президент, бывшие украинские, а теперь уже российские военные, бойцы «Беркута» в Крыму, а также призывники в армии и на флоте почувствовали это первыми и поступили соответственно правильно и честно, как мужчины. Нет государства — нет и гражданства Украины.
de3c984b
+3
de3c984b, 3 Апреля 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать