Евгений Чичваркин: "Самый большой город будущего в Европе - это Подмосковье"

отметили
35
человек
в архиве
Евгений Чичваркин: "Самый большой город будущего в Европе - это Подмосковье"
Нормально жить и работать в Москве из-за пробок невозможно. Страшно представить, что будет в столице к 2010 году, когда многие ожидают коллапса инфраструктуры.
Наконец, уже сегодня стоит задуматься о строительстве сетей связи четвертого поколения, чтоб люди, которые выполняют рутинную работу, делали ее дома. Легко могу вообразить call-центр, работающий на общей территории, равной по размерам Бельгии, где каждый сотрудник сидит дома. Ты можешь параллельно заниматься своими делами. Можешь работать голым. Или лежать, отвечая на звонки. У тебя даже может не быть ноги. Через какое-то время сформируется сознание, что достаточно работать около пяти часов в день, а остальное время посвящать духовному росту, общению с семьей, спорту, путешествиям. В Москву на работу будут ездить только управленцы: топ-менеджмент должен видеть глаза друг друга, иначе никогда ничего не произойдет.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 19 Мая 2007
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 19 Мая 2007 , url
Нереально, потому что для людей, а не для бабла.
Внешнее (или серединное) метрокольцо было бы круто. Именно метро, а не игрушечная монорельсовая дорога от "ВДНХ" до "Тимирязевской".
Много чего можно сделать хорошего, но на это нужна государственная воля, а наша государственная воля предпочитает то, за что ей чемоданы с баксами приносят.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 19 Мая 2007 , url
Все зависит от людей которые с этими чемоданами ходят.
Deus
-1
Deus, 19 Мая 2007 , url
Москве итак жирно. Скажем в Уфе не могут построить метро из-за недостатка финансирования с 1986 года. А город миллионный и очень вытянутый. А Мск качает деньги со всей страны и строят себе кольца всякие. Такая концентрация денег и людей в одном городе до хорошего не доведет. Уже сейчас говорят "Москва не Россия". А если Россия отделиться от Москвы, что тогда будет?
georgos
-2
georgos, 19 Мая 2007 , url
… а я скажу образно на этот счет и думаю всем будет все понятно -
Не забывайте что столице государства всегда отведена роль аутсайдера, скажем так локомотива для всего состава… соответственно СО ВСЕМИ внешними препятствиями сталкивается и берет на себя именно локомотив… ну и от сюда делайте выводы, какой Вы хотите видеть столицу государства слабой или сильной… замечу что при слабом локомотиве, скорость всего состава замедлится или остановится что приведет......
истина проста вообщем то
Deus
+2
Deus, 19 Мая 2007 , url
и с какими препятствиями сталкивается Москва? Мороз -60 на нефтяных приисках? Плохое качетсво глинозема для аллюминиевой промышленности? Или алмазные копи истощились? Работает то Россия реально, в Москве просто крутятся бабки. Думаете деньги торговые центры приносят чтоли.
Max Folder
+2
Max Folder, 19 Мая 2007 , url
с какими препятствиями сталкивается Москва(...)в Москве просто крутятся бабки
А Вы думаете их легко крутить? Таскать мешки с купюрами? Подметать выпавшие?
georgos
0
georgos, 19 Мая 2007 , url
еще по теме статьи-идеи — жалко только что вокруг Москвы напрочь погубят всю экологию, леса, реки, живность… выход только заранее сделать заповедные природные зоны, заповедники
Cedrus
+3
Cedrus, 19 Мая 2007 , url
Такой город уже есть в Европе и называется Норд Райн Вестфалия…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать