Сбербанк вновь выдает кредиты украинцам

отметили
19
человек
в архиве
Сбербанк вновь выдает кредиты украинцам
«Сбербанк» на Украине возобновляет кредитование физических лиц. Как сообщается на официальном сайте украинской «дочки» банка, он принял решение о снятии ограничений по потребительскому кредитованию клиентов — владельцев зарплатных карт.

Напомним, «Сбербанк» на Украине с 20 февраля временно прекратил выдавать кредиты физлицам и юрлицам «с улицы». Глава банка Герман Греф 21 февраля сообщил, что украинская «дочка» приостановила выдачу кредитов физическим и юридическим лицам, не являвшимся ранее ее клиентами. Финансирование крупных компаний банк не прекращал.

В конце февраля международное рейтинговое агентство Fitch указывало, что потенциальные проблемы «Сбербанка» из-за ситуации на Украине представляются управляемыми, так как «дочка» российской кредитной организации в этой стране является относительно небольшой (около 4 млрд долларов, или 7% от капитала материнской структуры), а прямые риски по украинским компаниям — ограниченными.

Украинская «дочка» «Сбербанка» входит в десятку крупнейших финансовых учреждений страны по размеру активов. Ее сеть на 1 марта насчитывала 212 региональных отделений.
Добавил sant sant 5 Марта 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать