(Ну кто бы сомневался) Министерство спорта попросило отказаться от аудита объектов ЧМ-2018

отметили
34
человека
в архиве
Министерство спорта России предложило проект поправок в программу подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, пишут «Ведомости». Минспорт, в частности, предложил отказаться от ценового и технологического аудита проектов стадионов, которые должны быть построены к турниру.

Это обосновывается тем, что нормативно-правовая база для аудита до сих пор отсутствует. Так, не утвержден перечень аудиторов. Задержки же с аудитом могут привести к тому, что в текущем году финансирование стадионов открыто не будет и сроки подготовки арен рискуют сорваться.

Министерство сообщило, что оно проконтролирует соблюдение правил ФИФА при проектировании стадионов само вместе с некоммерческой организацией «Арена-2018», отвечающей за подготовку стадионов к ЧМ. Минфин и Минэкономразвития вышеуказанные предложения не согласовали.

Федеральные средства будут выделены на строительство семи стадионов из двенадцати, готовящихся к ЧМ. Предполагалось, что аудит может найти различные технологические и стоимостные решения, а также проверить обоснованность расходов. В крайнем случае, даже если обоснованность подтвердится полностью, аудиторы все равно могут изыскать резервы по сокращению трат. Вознаграждение аудитора не должно превышать 0,2 процента от проектной документации и инженерных изысканий.

При проведении Олимпиады в Сочи Россия уже столкнулась с резким ростом затрат, по разным оценкам от 1,5 до 5 раз. Огромные расходы вызвали в том числе и озабоченность МОК, который опасается, что эти цифры (около 50 миллиардов долларов) могут отпугнуть следующих кандидатов на проведение Игр.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года. Для его проведения уже выбраны 11 городов, причем в Москве ЧМ примут два стадиона. Ожидается, что ЧМ-2018 посетит почти 5,5 миллиона человек, включая около 700 тысяч иностранцев.
Добавил Vagner Vagner 27 Февраля 2014
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 27 Февраля 2014 , url
(Ну кто бы сомневался) — если можно, в следующий раз без личной оценки новости
Andronid
+1
Andronid, 27 Февраля 2014 , url
Деньги любят тишину.
XoID
0
XoID, 27 Февраля 2014 , url
Это обосновывается тем, что нормативно-правовая база для аудита до сих пор отсутствует. Так, не утвержден перечень аудиторов. Задержки же с аудитом могут привести к тому, что в текущем году финансирование стадионов открыто не будет и сроки подготовки арен рискуют сорваться.
Вот и всё, собственно.
Лёшу один хуй не удержать. Он всем «правду» расскажет.
Vagner
0
Vagner, 27 Февраля 2014 , url
У знатаков «Что? Где? Когда?» есть поговорка, не знаешь ответа отвечай «Пушкин или Книга». В Вашем случае «Навальный или Госдем».
Что он Вам сделал, надругался?
Зы Сколько платят за коммент, поделитесь))
XoID
-1
XoID, 27 Февраля 2014 , url
Ой. А чего это ты заговорил? ))

Лёша да, тот ещё сексуальный маньяк. Хомячков своих орально-церебрально имеет не по детски. Только я, малыш, к ним никакого отношения не имею. А вот ты, похоже, возбуждаешься по полной ))

Сколько платят за коммент — коммерческая тайна. На счет поделиться — запросто. Открой рот, закрой глаза. ))
Black_Mad
+1
Black_Mad, 27 Февраля 2014 , url
Интересно другое, если за основу взять меры безопасности в Сочи, то как они собираются реализовывать это в масштабах 11 городов? Половину европейской части оцепят? Остановят грузовые и пассажирские перевозки?
Vagner
-1
Vagner, 27 Февраля 2014 , url
Да вот решил проверить насколько адекватны. Видимо не насколько. Что поделать учесть тролля такова, не любит ни кто, да? Приходиться открывать рот, закрывать глаза?))) Нравиться?) Поделитесь ощущениями?) Что еще из садо-мазо нравиться?)) Зрители ждут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать