Комментарии участников:
непонятно
Во время беспорядков на улице Грушевского в Киеве погиб один из участников митинга. Молодой человек сорвался с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо», откуда радикально настроенные активисты забрасывали «коктейлями Молотова» бойцов «Беркута». Когда силовики забрались на колоннаду, на ней оставались двое митингующих — один из них упал вниз и был серьезно травмирован.
Раненого доставили в одну из больниц украинской столицы, однако усилия врачей оказались тщетны, через некоторые время мужчина умер, сообщает издание «Сегодня.ua».
Мужчина, упавший вчера с колоннады у стадиона «Динамо», жив.
Об этом сообщил главврач Киевской городской клинической больницы №17 Николай Демин.
«Живой и даже ходит», — сказал главный врач, передает «Украинская правда»
Этот мужчина, которому 43 года, сейчас находится в больнице.
«Он почти в удовлетворительном состоянии», — сказал главный врач.
Имя пострадавшего он не назвал, сославшись на конфиденциальность информации и врачебную тайну.
Напомним, ранее сообщалось, что упавший с колоннады умер в больнице.
блин. инфа разная( в цитате, на которую вы ответили, сказано — 22 года. неразбериха, дезинформация… не стоит торопиться с новостями из Украины.
Информацию о гибели человека подтвердили на странице сообщества Евромайдан-SOS в Facebook. «Только что подтвердилась информация. Звонили с Грушевского. Убит человек. Смерть от огнестрельного ранения,» — говорится в сообщении.
Зайчик кидался в ОМОН коктелями Молотова с арки динамы. На ней поскользнулся и е… ся вниз, свернув себе шею. Вот и вся история. Не надо делать из него героя.
индекс доверия к украинскому BBC у меня несколько выше, чем к параноидальному анонимному комментатору, уж простите за прямоту.
Допускаю, а вы видели видео как тех двух человек, что оставались на колоннаде метелили полицейские? после такого можно и самому упасть, но и тогда это «всего лишь» оставление в опасности, если не убийство.
Есть видео, на котором еврохохлы закидывают милицию коктейлями молотова, ребята горят, но в ответ только резиновые пульки, да и то не всегда. Стоят, горят и силуне применяют. Когда ошалевшее обезумевшее стадо ведет себя подобным образом, неудивительно что рано или поздно у кого-то сдадут нервы все закончится кровопролитием. Не оправдываю беркутов, но когда в тебя летят бутылки с зажигательной смесью — тут как на войне, либо ты либо тебя… Еврохохлы отвратительны, нормальным украинцам — респект, не сдавайте свою Родину этому отребью. сдается мне удары были по ногам. торс и голову контролирует второй боец.
это же тренированные люди — им нет смысла «убивать» или бить в голову, как то пытаются прокомментировать.
жаль нет предыстории — что именно делал тот кого били. по радио были предположения что на стеллу залезли разведчики. тут пишут — что метатели камней и зажигалок.
Я не оправдываю тех ребят ни разу, они скорее всего действительно кидались молотовыми и «по понятиям» заслуживали ответного наказания, только два но: полиция не имеет права действовать по понятиям, и смерти он точно не заслуживал.
я пока не вижу связи между представленным видео и смертью упавшего откуда-то там…
бойцы регулярно на таких мероприятиях метелят буйных «мирных» — от этого не умирают
бойцы регулярно на таких мероприятиях метелят буйных «мирных» — от этого не умирают
вам не стыдно, а? сидите в своем офисе, похохатывая, радуетесь смерти людей, которые вообще ничего вам не сделали.
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго!Вы в курсе что у дураков инстинкт самосохранения мало развит и находится в зачаточном состоянии, они не способны определить степень опасности и риска от различных вариантов развития событий…
В случае если чел упал с колонны,- скажите, зачем он полез туда? Чтоб удобнее камни, фаеры или зажигательные смеси кидать, не?
Ну а если застрелили из огнестрела, то вполне ожидаемая провокация, рано или поздно это должно было случиться и майдауны должны понимать что играют в опасном месте в опасные для жизни игры. А ради вероятного профита закулисные руководилы всего этого беспредела пустят этих фашиствующих птушников и школоту в расход не раздумывая.
ИМХО
06.30 Говорят, у активистов есть подтверждения, что сегодня ночью в больнице скончался один из протестующих. Днем его сбросили с колоннады стадиона «Динамо» бойцы «Беркута». Но на площади об этом скорее всего пока не знают. Если бы знали, настроение было бы совершенно иным.
09.00 Гибель второго активиста подтверждают врачи и журналисты.
08.20 Один из активистов Майдана, регулярно рассказывающий в твиттере о том, что происходит в Киеве и чьи сообщения не всегда достоверны, написал, что медпункт на улице Грушевского подтвердил гибель еще одного протестующиего. Якобы, он был убит двумя выстрелами навылет в голову и грудь.
22.01.2014 08:41
Участник акций протест погиб от огнестрельного ранения, — МВД
Участник акций протест погиб от огнестрельного ранения, — МВД
В Киеве участник акций протеста на ул. Грушевского погиб от огнестрельного ранения. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины (МВД) Сергей Бурлаков.
Также он сообщил, что милиция, находящаяся на ул. Грушевского, не имеет огнестрельного оружия.
Напомним, ранее сообщалось, что милиция начала расследование относительно смерти участника акций протеста на улице Грушевского в Киеве возле стадиона «Динамо».
Следственно-оперативная группа выехала на Грушевского ,4, где находилось тело убитого для выяснения обстоятельств событий.
Газета.уа сообщает, что УП сообщает, что ВВС сообщает, что, по словам неназванного руководителя, кто-то погиб.
Достоверность возрастает с каждым шагом.
То прям пишут, что от журналистов на Майдане некуда деваться, куда не стукни резиновой палкой, попадёшь в журналиста, но когда, вроде бы, что-то случилось, начинается «одна бабка сказала».
Достоверность возрастает с каждым шагом.
То прям пишут, что от журналистов на Майдане некуда деваться, куда не стукни резиновой палкой, попадёшь в журналиста, но когда, вроде бы, что-то случилось, начинается «одна бабка сказала».
источник: segodnya.uaНа Грушевского застрелили Сергея Нигояна.В соцсети выложили фото парня, который погиб на Грушевского (видео)
По словам источника, Нигоян получил одно пулевое ранение в шею, одно — в голову
Молодым человеком, которого застрелили на улице Грушевского, является Сергей Нигоян, сообщают в среду, 22 января, источники Украинской правды.
«Это Нигоян Сергей — активный участник евромайдана», — сказал собеседник агентства.
По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно — в голову. Неизвестно, какие именно пули были использованы, потому что это станет известно только после вскрытия.
Ранее сообщалось, что в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в ночь на среду один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался.
Мужчина скончался ближе к утру. По мнению медиков, в молодого человека стрелял снайпер. В МВД Украины подтверждают, что на улице Грушевского находится тело человека с телесными повреждениями пока еще неустановленного характера.
* * *
В Киеве на улице Грушевского 19 января начались столкновения между митингующими и правоохранителями, они продолжались и в понедельник. Во вторник беспорядки утихли, ситуация стабилизировалась. Утром в среду они вспыхнули с новой силой.
По словам медиков-волонтеров, в ходе противостояний на улице Грушевского в ночь на среду один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался. Позднее медики Евромайдана сообщили СМИ, что два человека погибли. Источники Украинской Правды назвали имя одного из погибших — это Сергей Нигоян.
Беркут предпринял попытку штурма. В милиции объяснили, почему Беркут перешел в наступление на Грушевского: появилась информация о том, что участники акции намерены использовать неизвестное химическое вещество, которым планируют вызвать милиционерам ожоги.Также в МВД утверждают, что правоохранители не применяли огнестрельного оружия.
источник: segodnya.ua
источник: segodnya.ua
источник: segodnya.uaВот как рассказывается о нем в соцсети:
«Сергей постоянно чем-то занят. Он или стоит в охране, или дрова рубит на кухне. Рассказывает, что с самого начала смотрел по ТВ новости о Майдане и не мог спать по ночам. 7 декабря сосед из села подвоз его в Днепропетровск. Сергей искал, где в Днепропетровске собираются люди, чтобы поддержать киевский Евромайдан. Искал, искал и не нашел. Тогда поехал на вокзал. Купил билет на поезд в Киев. Родителям позвонил уже с Майдана. «Отец спросил, ты куда исчез?», — пересказывает разговор парень. Когда узнал, где сын, очень разволновался, просил быть осторожным. Сергей спит в палатке или в доме профсоюзов. На вопрос, почему он приехал, отвечает: «Это мое будущее тоже. Мне жить в этой стране». Парень свободно общается на украинском. Недавно в рамках проекта о Шевченко читал на Майдане отрывок из поэмы «Кавказ».
Напомним, как ранее сообщал наш сайт, 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо» во время кровавого противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского, вчера днем умер в больнице.














