Англичане и индусы

отметили
5
человек
в архиве
Англичане и индусы
«Я объехал Индию вдоль и поперек и не видел ни одного нищего, ни одного вора — такое богатство увидел я в этой стране, такие высокие моральные ценности, и повстречал людей такого калибра, что я думаю мы никогда не сможем покорить эту страну, до тех пор, пока мы не сломаем саму основу этой нации, т.е. ее духовное и культурное наследие. Поэтому я предлагаю сменить старую традиционную систему образования Индии, ее культуру, т.к. если индусы будут думать, что все иностранное и английское является хорошим и лучшим по сравнению с тем, что они имели, они потеряют чувство собственного достоинства и свою родную культуру и станут такими, как мы хотим — действительно порабощенной нацией»

(Из обращения Лорда Macaulay к Британскому Парламенту, 1835 г.)
Добавил manny21 manny21 13 Января 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+7
u.nik.myopenid.com, 13 Января 2014 , url
Очередной наброс лжи от пропагандонского брехла, уж не знаю кто автор.

Вот протокол обращения Лорда Macaulay к Британскому Парламенту 2 февраля 1835 г.
Там нет этих слов и нет ничего даже близко похожего на них по смыслу.

Провокаторы, мля.
MaksZzn
+2
MaksZzn, 14 Января 2014 , url
Порылся в интернете, везде пишут что это фейк. Спасибо.
Max Folder
+1
Max Folder, 14 Января 2014 , url
С цитатами все врут.
Даже у американцев с Линкольном целые исследования проводятся, чтобы проверить, какая цитата фальшивая, а какая — нет.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 14 Января 2014 , url
В данном случае проверка заняла у меня три минуты, что вызывает у меня глубокую печаль об умственном здоровье среды, в которой такие набросы процветают.
Buffoon
+1
Buffoon, 15 Января 2014 , url
для manny21 manny21 эта информация лишняя. У него либералы — русофобы, а англичанка ЧСХ всё гадит и гадит…
manny21
0
manny21, 15 Января 2014 , url
лжёте
Buffoon
0
Buffoon, 15 Января 2014 , url
либералов обличали недавно в топике с участием осадо, главного люстратора Н2. А насчет англичанки — картинка добавленная вами при том, что даже не удосужились проверить на достоверность говорит о сознании ориентированном на оправдание вывода, что «англичанка гадит» ©


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать