«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу»: Huawei и АНБ

отметили
30
человек
в архиве
Скандал с NSA не устаёт дарить нам открытия разной степени паршивости. Вот и немецкий Der Spiegel [in English] раскопал подробности о подразделении «Tailored operations unit» в составе АНБ и доступном им инструментарии, который позволяет проникать в различные сети и оборудование.

50-страничный документ, который препарировали немцы, сам по себе крайне интересен: журналисты ехидно обозвали его «каталогом Otto для шпионов». Там есть вкусности на любой бюджет — от модифицированных VGA-кабелей за тридцать баксов, которые дают «подсмотреть» изображение на мониторе издалека, до «заряженной» БС сотовой связи под кодовым именем «CANDYGRAM» за $40 тыс. Впрочем, есть там одна милая подробность,

В перечне вендоров оборудования с backdoors через запятую перечисляются Cisco, Juniper и… Huawei:

Ирония состоит в том, что американские правительственные агентства положили немало сил, чтобы убедить собственный Конгресс в том, что сетевое оборудование китайских компаний, таких как ZTE и Huawei, может быть угрозой национальной безопасности из-за возможных «закладок». Подозрения были столь сильны, что Huawei отказались от американского рынка совсем, ограничившись продажей телефонов и USB-«свистков».

И вот теперь выясняется, что NSA сами сделали то, чем попрекали китайцев, внедрив бэкдоры в файерволлы Хуавей:
Добавил X86 X86 3 Января 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Svarog
0
Svarog, 4 Января 2014 , url
На западе кипятком ссут из-за новости, но наши дебилы упорно потирают лапки и радуются; нам типа до вас далеко, пока.
rusinvent
0
rusinvent, 5 Января 2014 , url
Возможно, в АНБ сидит наш крот, который все интересные данные переправляет в Россию. Поэтому и Сноуден нам не интересен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать