Монополиям запретят покупать футболистов

отметили
40
человек
в архиве
Монополиям запретят покупать футболистов
Граждане страны не обязаны оплачивать покупку футбольными клубами дорогостоящих игроков. Так считают авторы проекта поправок в закон о естественных монополиях. Подобные расходы монополистам предлагают запретить.

Проект закона уже внесен в Госдуму. Любопытно, что в числе авторов в том числе и знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов. «Не допускается перечисление субъектами естественных монополий средств (взносов, выплат и т.д.), связанных с деятельностью профессиональных спортивных команд», — говорится в проекте закона.

Сотни миллионов рублей, которые тратятся клубами на покупку спортсменов не в полной мере отвечают потребностям потребителей услуг естественных монополий, пишут авторы в пояснительной записке. Это, отмечают они, влияет на размер тарифов естественных монополий.

При этом предлагается, чтобы госорганы строго следили за тем, какие деньги монополии тратят на благотворительность, а какие — на финансирование профессиональных клубов. А деньги, которые монополисты сейчас тратят на поддержку профессионального спорта, «будут вначале направляться в федеральный бюджет, а затем перераспределяться государством в интересах общенациональных спортивных команд», предлагают авторы поправок.

Напомним, что речь о так называемых непрофильных расходах и активах естественных монополий идет давно. Некоторые эксперты полагают, что это хороший ресурс для снижения затрат монополистов. При этом быстрый рост тарифов на газ, энергию, перевозки сдерживает развитие экономики, бьет по населению. По решению правительства, в следующем году тарифы естественных монополий будут «заморожены». Но, как отмечают эксперты, это время как раз надо использовать для того, чтобы разработать четкие механизмы обоснованности тарифов. А также для поиска источников снижения затрат госмонополий.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Ноября 2013
Комментарии участников:
vguzev
+3
vguzev, 24 Ноября 2013 , url
Лучше бы запретили естественным монополиям переливать деньги в различные СМИ. А то бесит, когда по телику рекламируется, что Газпром — «народное достояние»… прям как будто издеваются над людьми! Уж лучше бы финансирование спорта оставили, а это блядство запретили!
Max Folder
+6
Max Folder, 24 Ноября 2013 , url
Уж лучше бы финансирование спорта оставили
А что хорошего в том, что «Локомотив» на наши деньги накупит негров?
bvv4096
0
bvv4096, 24 Ноября 2013 , url
Хрен редьки не слаще…
tooZ
0
tooZ, 24 Ноября 2013 , url
Пчелы против меда?
wti.ru
0
wti.ru, 24 Ноября 2013 , url
Вряд ли запрет покупки футболистов отменит дикий рост цен монополий. Тут хорошо помогли бы массовые расстрелы. Но славяне такой народ, что эффективно борются лишь с внешним врагом, против внутреннего они бессильны :(

цена на электроэнергию 2013 2014источник: s6.hostingkartinok.com
wti.ru
+6
wti.ru, 24 Ноября 2013 , url
Каждый работающий россиянин потратил: на Олимпиаду 20 000 рублей, на саммит АТЭС — 10 000 руб и 10 000 рублей на ЧМ-2018.
yache
+4
yache, 24 Ноября 2013 , url
Недорого, в принципе :)))
Lim
0
Lim, 25 Ноября 2013 , url
тока выхлопа — ноль, пока…
yache
+1
yache, 24 Ноября 2013 , url
Это крайне тухлый наезд )))… они найдут способ платить, будут через дочек платить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать