Комментарии участников:
Каждый русский знает, что чурку нужно разрубать топором.
источник: floraprice.ru
А потом конечно топить ими избу, иначе они трухлеют и в них заводятся всякие паразиты, которые человеку вредны и неприятны.

А потом конечно топить ими избу, иначе они трухлеют и в них заводятся всякие паразиты, которые человеку вредны и неприятны.
Исключительно уважаю и поддерживаю вашу позицию по данному вопросу, но как русская русскому(?) хочу восстановить ясность и точность понятий: полено раскалывают на чурки (или если угодно на чурбаны), а затем чурками топят печь и т.д. Давайте блюсти на шу национальную культуру в чистоте!
кстати, можно было-бы добавить ещё эту новость
Дагестанские боксеры спасали людей в горящем трамвае в центре Хабаровска

Хабаровск для кавказцев? Пройдёт 60 лет и третье поколение, не разу не видевших Кавказ ребят, будет так же кричать "… для кавказцев".
17.11.2013, Пекин 03:07:35 В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая в результате нападения на полицейский участок погибли по меньшей мере 11 человек, передает Reuters. Банда из девяти человек, вооруженных ножами и топорами, ворвалась на территорию участка, убив двоих дружинников и ранив еще двоих. Все нападавшие были ликвидированы на месте.
Инцидент, ставший далеко не первым в ряду нападений на гражданских лиц и объекты государственной собственности, произошел на фоне усиления ирредентистских настроений в автономии. Официальный Пекин подозревает уйгурских сепаратистов и стоящих за ними боевиков из «Исламского движения Восточного Туркестана» в подготовке серии терактов с целью дестабилизации обстановки в провинции Синьцзян. Так, 28 октября 2013г уроженец округа Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района устроил теракт на площади Тяньаньмэнь в Пекине, в ходе которого погибли пять человек и 40 получили ранения.
В свою очередь, уйгуры — тюркоязычное этническое меньшинство, компактно проживающее на территории округа и в основном исповедующее ислам, — обвиняют китайские власти в нарушениях прав человека, в частности, в предписаниях носить одежду, не соответствующую мусульманским канонам, а также в размывании уйгурской национально-культурной общности путем переселения в Синьцзян большого количества представителей доминирующей китайской народности хань.
Союзное «Талибану» и «Аль-Каиде» Исламское движение Восточного Туркестана ведет борьбу с КНР за независимость СУАР. С середины 1990-х гг. движение организовало свыше 200 терактов в Китае, Афганистане и Пакистане.