США продолжат оказывать военную поддержку странам, где воюют дети

отметили
34
человека
в архиве
США продолжат оказывать военную поддержку странам, где воюют дети
Президент Обама объявил в понедельник вечером о своем намерении «отложить» действие закона о запрете военного сотрудничества США со странами, использующими в военных действиях детей-солдат. Президент уверен, что эти меры отвечают национальным интересам США, и пять африканских и арабских государств, все-таки, получат военную помощь.

Согласно закону 2008 года о невовлечении детей в военные конфликты, подписанном президентом Джорджем Бушем, все действия по использованию на войне детей в качестве солдат считаются преступными. Закон относит к ним всех детей до 18 лет, которые принимают активное участие в военных действиях на стороне национальных вооруженных сил.
Закон запрещает поставки оружия в эти страны. Однако президент своим распоряжением может ограничить действие закона в угоду национальным интересам.
Президент Барак Обама уже делал это в 2008 года для того, чтобы иметь возможность поставлять оружие Ливии, Южному Судану, Йемену и Демократической Республике Конго.
Таким образом, в ближайшее время Чад, Южный Судан и Йемен получат военную поддержку и оружие от США в полном объёме, а Сомали и Демократическая Республика Конго получат только помощь, не включающую вооружение и боеприпасы, для поддержания миротворческой миссии в этих странах.
Решение президента продолжить сотрудничество с этими государствами зафиксировано в меморандуме госсекретарю Джону Керри, опубликованном в едином реестре федеральных законов США.
Добавил X86 X86 2 Октября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 2 Октября 2013 , url
Russia Today style 00)
X86
+5
X86, 2 Октября 2013 , url
модератор модератор лопата «спам» — это не способ выражения мнения.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 2 Октября 2013 , url
Ну то что господин Влад поставил «спам» никого не удивляет, а вот то что Шурон оскоромился для меня новость… Его то что в этой новости так задело, что даже чувство меры потерял?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Октября 2013 , url
Да плевали они на все законы когда речь идёт об их интересах, и на свои и на мировые…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать