Как выглядят навигаторы будущего?

отметили
2
человека
в архиве
Как выглядят навигаторы будущего?
Современные навигаторы, при помощи голосовых сообщений подсказывают водителю, в каком направлении он должен следовать, чтобы попасть по нужному адресу, а также выводят на монитор указатель. Разработчики утверждают, что навигаторы будущего не будут «разговаривать» или показывать, они позволят почувствовать, в каком направлении необходимо следовать.

Благодаря вибрации, навигатор будет выпускать импульсы, которые можно будет легко почувствовать. Таким образом, можно будет избавиться от видео — карт, которые отвлекают водителя от дороги, а также будут полезны для людей, у которых проблемы со слухом или зрением.

Автором такой идеи и участником разработки является Линнет Джонс, которая является старшим исследователем Массачусетского технологического института. Она внимательно исследовала кожу человека и выявила, какие области особенно чувствительны к вибрации.

Планируется, что собранная информация поможет в будущем в разработке вибро – навигатора. Вибрация позволит не только указать необходимое направление, но и послужить сигналом о замедлении хода, для людей со слабым зрением. К примеру, непрерывное жужжание известит о том, на пути следования есть препятствие. Для того чтобы повернуть налево или направо будет раздаваться одиночное жужжание с нужной стороны.
Добавил rnsinfo rnsinfo 21 Июня 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать