9 мая многодетные матери Волгоградской области встретят голодовкой на Мамаевом кургане

отметили
13
человека
в архиве
В Волгоградской области многодетные родители, воспитывающие родных  и приемных детей, а также детей-инвалидов, объявили о начале голодовки 9 мая  на Мамаевом кургане. Как сообщает ИА «Высота 102», такое решение мамы приняли из-за того, что в очередной раз встреча с губернатором и областными чиновниками была сорвана. Как подчеркнули родители, первый вице-премьер правительства региона Роман Гребенников назначил им встречу 29 апреля, однако его подчиненные в этот день же  сообщили об отмене собрания. В то же время мамочки из районных центров, оставив своих детей на попечение родственников и соседей, прибыли в Волгоград, чтобы обсудить резолюцию митинга, прошедшего на площади Ленина еще 10 марта.    
«Они назначают встречу только с одним человеком и говорят: мы решим только твои проблемы. А это нас не устраивает», — заявила информагентству организатор митинга Елена Самошина. 
По словам Самошиной, голодовка – это вынужденная мера, к которой привело полное отсутствие доверия властям Волгоградской области. Кроме того, заявили мамы, если они по-прежнему не будут услышаны чиновниками регионального правительства и губернатором Сергеем Боженовым, 20 и 21 мая родители собираются разбить палаточный лагерь на Красной площади в Москве. 
«Если не может принять нас губернатор Боженов, пусть вместо него принимает президент», — рассказала мать 9 детей Гульнара Шалыгина из Быковского района.   
На последнем митинге, прошедшем 20 апреля, мамы сообщали, что диалог с властью идет из рук вон плохо. Об этом говорит хотя бы тот факт, что,  несмотря на отправленные приглашения всем депутатам Волгоградской областной думы, губернатору, председателю правительства и его заместителям, никто из них (!) не посчитал нужным посетить это мероприятие. Выступающие на митинге также выразили возмущение издевательским отношениям чиновников к их проблемам. В частности, речь шла о выделении многодетным семьям земельных участков, гарантированном законом. Однако на самом деле чиновники отнеслись к этому формально. Так, выделенные участки в поселке Солнечный для 69 семей, как выяснилось, не размежованы до сих пор, а так и неосвоенные участки земли превращаются в свалки и скотомогильники. Многодетный отец Игорь Тараблин заявил, что чиновники, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, за которые они получают огромные зарплаты, заставляют родителей детей ходить по кабинетам и выпрашивать положенные им по закону льготы. А мама четверых детей, один из которых – инвалид, Ольга Ещенко заявила о том, что в Волгоградской области происходит настоящий геноцид многодетных семей, чем вызвала аплодисменты участников акции.
Добавил Leha34 Leha34 30 Апреля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать