Манифестация в Белграде: сербы не хотят менять Косово на членство в ЕС

отметили
19
человек
в архиве
Манифестация в Белграде: сербы не хотят менять Косово на членство в ЕС
Массовая акция протеста прошла в столице Сербии. В центре города собрались несколько сотен тех, кто не согласен с договором между Белградом и Приштиной. Лозунги гласят: «Мы не откажемся от Косова» и «Мы не нуждаемся в Евросоюзе».

Речь идет о соглашении, заключенном в пятницу. Отношения решили нормализовать в обмен на взаимные уступки: Белград фактически признает отделившееся Косово государством, с правом Приштины на управление северной частью Косова, где этническое большинство составляют сербы. В ответ Косово предоставляет сербам широкую автономию.

В Евросоюзе это соглашение назвали историческим – и заявили, что оно открывает Белграду путь в ЕС. В Сербии же многие называют компромиссный договор предательством и требуют отставки премьера и президента страны, которым даже стали поступать СМС-угрозы.
Добавил 4ekist 4ekist 22 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
jaik
0
jaik, 22 Апреля 2013 , url
Просьба поддержать исправление.
4ekist
0
4ekist, 22 Апреля 2013 , url
Прошу НЕ поддерживать исправление! Проголосуйте за МОЮ подачу новости.
4ekist
0
4ekist, 22 Апреля 2013 , url
Прошу НЕ поддерживать исправление! Проголосуйте за МОЮ подачу новости.
4ekist
0
4ekist, 22 Апреля 2013 , url
Извините за двойное сообщение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать