Комментарии участников:
Песков: Запретить вести блоги министрам невозможно
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг появившиеся сообщения о запрете министрам и силовикам вести персональные блоги.
В интервью радиостанции Business FM Д.Песков отметил, что запретить вести блоги невозможно. Остается лишь обращать внимание владельцев аккаунтов в социальных сетях «не проецировать рабочие вопросы в это пространство».
Ранее издание «Известия» заявило, что из администрации президента якобы поступил запрет министрам и представителям силовых ведомств не вести лично блоги и микроблоги, а передать их пресс-службам.
Стоит отметить, что никто из руководителей силовых ведомств блоги не ведет. Отказался лично писать в Twitter и вице-премьер Дмитрий Рогозин, теперь ведением его аккаунта в соцсети занимается пресс-служба. А вот министр образования и науки Дмитрий Ливанов своими сообщениями уже вызвал несколько скандалов.
Ведут блоги и некоторые губернаторы, в том числе Никита Белых и Алексей Островский. А вот Рамзан Кадыров плотно занялся Instagram, куда практически ежедневно выкладывает фотографии.
Источник:

![[Всем выйти из сумрака] Кремль рекомендует министрам уйти из блогов и соцсетей](/story_images/380000/1365053381_42_generated.jpg)