Акулы с лазером — биологическое оружие военных.

отметили
2
человека
в архиве
Акулы с лазером — биологическое оружие военных.
Команда исследователей прикрепила 50-мВт зелёный лазер на спинной плавник острозубой акулы посредством снимающейся зажимной скобы.

Как сообщил океанический биолог Люк Типл, уже получены первые результаты — оказалось, что такой зажим может использоваться для других вещей (скорей всего, традиционных приборов сбора информации или камер, а не смертельных лазерных лучей).

«В зависимости от мощности лазера, акула может стать значительно более опасной», — сказал глава компании Wicked Lasers, Стив Лю. «Мы бы никогда не предприняли подобную попытку, если бы акула могла самостоятельно управлять лазером и применять его против людей».

Не прошло и года, как вокруг истории с лимонной акулой вновь поднялся шум. Неугомонные журналисты, неудовлетворённые информацией по проекту, обнаружили неожиданные факты, заставившие взглянуть на дело по-другому.

Есть сведения, что в океан была выпущена не одна акула с лазером, а несколько десятков – среди них и зарекомендовавшие себя как чрезвычайно опасные для человека акулы мако, и даже белые акулы-убийцы.

Что же происходит на самом деле? Какие цели скрываются за безобидным, на первый взгляд, экспериментом? Какие задачи ставят исследователи, вооружая акулу лазером, и почему скрывают истинные масштабы испытаний?

Стоит увеличить мощность лазера, снабдить акулу датчиками распознавания предметов или чувствительными приборами сбора информации, и получится совершенное оружие с широчайшим радиусом действия – утверждают журналисты.
Добавил Никита Светлов Никита Светлов 1 Апреля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать