Саудовская Аравия хочет пускать в Twitter по паспортам

отметили
21
человек
в архиве
Саудовская Аравия хочет пускать в Twitter по паспортам
В Саудовской Аравии пользователей Twitter могут заставить раскрывать паспортные данные. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на саудовские СМИ.

Подобный шаг позволит саудовскому правительству получать доступ к личной информации пользователей Twitter, не раскрывая ее другим участникам соиальной сети.

В середине марта один из ведущих исламских теологов, саудовец Салман аль-Авда, сравнил пользователей Twitter с клоунами и предупредил об опасности сайта для правительства.

Отметим, что у самого С. аль-Авда на Twitter более 2,4 млн подписчиков. При этом одним из ведущих инвесторов в Twitter является саудовский принц Альвалид бин Талаль, племянник короля Саудовской Аравии Абдуллы.

Добавим, что на прошлой неделе правительство Саудовскй Аравии попросило интернет-провайдеров предоставить информацию, каким образом можно мониторить или блокировать такие бесплатные сервисы, как Skype
Добавил Никандрович Никандрович 30 Марта 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать