В Москве задержаны и избиты 20 участников "Конопляного марша"

отметили
37
человек
в архиве
В Москве задержаны и избиты 20 участников "Конопляного марша"
Около 20 участников запрещенного властями «Конопляного марша» были задержаны в субботу в центре Москвы. Как сообщил корреспондент «Газеты.Ru» с места событий, около 12:10 группа из 20 человек попыталась пройти маршем по Старому Арбату. Однако их тут же остановили сотрудники милиции. Шесть человек увезли в ОВД «Арбат», однако оставшиеся 10 человек проследовали за ними и попытались устроить пикет у отделения. По словам очевидцев, милиционеры применили к ним грубую силу, после чего также завели в отделение.

Накануне власти Москвы не дали согласие на проведение в 5 мая в центре Москвы шествия сторонников легализации марихуаны под названием «конопляный марш». «В адрес управления поступила заявка на проведение подобной акции, однако в ее проведении было отказано», – заявил в пятницу начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что правоохранительные органы сделают все, чтобы не допустить эту несанкционированную акцию.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 5 Мая 2007
Комментарии участников:
BigAlex
0
BigAlex, 5 Мая 2007 , url
Лучше наркодилеров бы так ловили
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 5 Мая 2007 , url
Вы чё, с ума сошли, они же убить могут.
Любер
+4
Любер, 6 Мая 2007 , url
А что ещё прикажете делать с наркоманами? По головке их гладить?
Им сказали нет! А они всё равно попёрлись.
Давайте проведём марш за легализацию детского порно. А почему нет? Наркоманам можно.
Вот если бы это был марш любителей кофе с молоком я думаю, что по бошке никто не получил бы.
А вообще раздувают из мухи слона. Чем ближе к выборам тем больше будет таких новостей. Следующих побьют педиков…
shuron
+1
shuron, 6 Мая 2007 , url
Бедняжки… :)) Я думаю они и не помнят, всё так быстро прошло… ;)
Duke
+2
Duke, 7 Мая 2007 , url
По-моему, если нарываешься — готовься получить по башке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать