Прохоров готовит лагеря для мигрантов

отметили
26
человек
в архиве
Прохоров готовит лагеря для мигрантов
Доктрина «Гражданской платформы» предусматривает принудительную адаптацию гастарбайтеров. «Гражданская платформа» Михаила Прохорова будет бороться за создание специальных лагерей (кампусов) для мигрантов, где их должны принудительно адаптировать к жизни в России. Такое положение содержится в разрабатываемой сейчас миграционной доктрине партии, рассказал «Известиям» разработчик документа, член федерального политкомитета ГП Рифат Шайхутдинов.

— По нашим оценкам, до 2020 года России понадобится порядка 40 млн иностранных рабочих. Если у нас открытые границы, то мы предлагаем регулировать миграционные потоки за счет так называемых кампусов. Это будут структуры временного проживания рядом с крупными городами, пока мигранты не адаптируются, — говорит он.

По замыслу Шайхутдинова мигрант, приезжая в Россию, помещается в ограниченное поселение, расположенное вне города. Там врачи обследуют его на наличие социально опасных заболеваний, а чиновники проверят, заключил ли он контракт с каким-либо работодателем и знает ли он русский язык. Если всё в порядке, то всего через несколько дней мигрант будет вправе покинуть лагерь. Не знающие русский язык гастарбайтеры будут вынуждены там остаться до тех пор, пока не выучат определенный минимум. Задержат и тех, у кого нет контракта. Если никто из работодателей по истечении определенного срока не заинтересуется приезжим, он будет депортирован. Больных депортируют сразу.

Шайхутдинов добавил, что в этих временных поселениях необходимо создать не только достойные жилищные условия для гастарбайтеров, но и всю необходимую инфраструктуру, наладить транспортное сообщение с городами и промышленными центрами. Детали концепции будут обнародованы в ближайшее время.

Завлабораторией миграции института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская опасается, что подобные лагеря превратятся в гнездо преступности.
Добавил Berendei Berendei 13 Февраля 2013
Комментарии участников:
begemoth
0
begemoth, 13 Февраля 2013 , url
По нашим оценкам, до 2020 года России понадобится порядка 40 млн иностранных рабочих
СпасибоВова!
Buffoon
0
Buffoon, 13 Февраля 2013 , url
крутяк… Лагеря? Почему нет? Давайте уже так или иначе расовую теорию строить, а то как-то неинтригующе пока!
Navoo
0
Navoo, 13 Февраля 2013 , url
Еще немного. Еще чуть.
Подождем пару лет и появятся огороженные бетоном и колючей проволокой анклавчики таджикистана, азербаджана и пр. *стонов и *джанов.
Снаружи — кордоны, пропустные пункты, вышки и собаки,
внутри — свои законы, своя полиция и своя преступность.
bvv4096
0
bvv4096, 14 Февраля 2013 , url
«Спа… ик… си… ик… бо. Ну ты заходи, если что...»
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 13 Февраля 2013 , url
будет бороться за создание специальных лагерей (кампусов) для мигрантов, где их должны принудительно адаптировать к жизни в России.
т.е., научить стрелять из лука и показать — в какую сторону МОсква.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать