Московское метро по жалобам граждан оштрафовано за шум и вибрацию

отметили
63
человека
в архиве
Московское метро по жалобам граждан оштрафовано за шум и вибрацию
Столичное управление Роспотребнадзора оштрафовало Московский метрополитен за излишний шум и вибрацию от движения электропоездов, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В текущем году в отдел надзора на транспорте поступило на рассмотрение 26 жалоб и обращений граждан на нарушение требований санитарного законодательства со стороны ГУП «Московский метрополитен».

В основном граждане жаловались на ухудшение условий проживания, связанное с шумом от движения электропоездов, и работы электродепо и при производстве работ по строительству станций в ночное время.

Авторы обращений также недовольны работой систем кондиционирования и высокой температурой в салонах поездов в летний период, «антисанитарным состоянием станций метро и подуличных переходов и громким оповещением в метро».

Факты шума и вибрации от работы метрополитена, указанные в четырех жалобах, подтвердились.

В связи с этим ГУП «Московский метрополитен» наказано четырьмя административными штрафами на общую сумму 55 тысяч рублей. Руководству метрополитена направлены письма о необходимости соблюдения условий перевозки пассажиров и разработке комплекса мероприятий по снижению уровней шума и нормализации параметров микроклимата в пассажирских помещениях станций, подвижного состава метро и на границе жилой застройки. Речь также идет о необходимости усиления контроля над санитарным содержанием пассажирских помещений.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 2 Декабря 2012
Комментарии участников:
vguzev
+4
vguzev, 2 Декабря 2012 , url
Аудиореклама в метро — это просто ацкий п***ец! Так по ушам долбят… интересно на каком основании они это делают вообще? Я заплатил за проезд и хочу ехать в тишине, мля!
Про звукоизоляцию в вагонах я вообще молчу… сделали зачем-то там мобильную связь, а поговорить толком не получается — банально не слышно ничего.
jaik
0
jaik, 3 Декабря 2012 , url
А о каком метро идет речь. В московском я вроде не слышал аудиорекламы, а насчет остального согласен.
Andronid
+4
Andronid, 3 Декабря 2012 , url
на эскалаторах не спускался? :)
Andronid
+1
Andronid, 3 Декабря 2012 , url
Наверное поэтому, МТС работает только на станциях — в туннелях нет связи. Хотя кто мешает включить в тоннелях хотя бы GPRS, не знаю :(
Lim
+5
Lim, 3 Декабря 2012 , url
на общую сумму 55 тысяч рублей
копейки для метро.
а, вообще, чисто теоретически. ну. оштрафовали. дальше что? те люди, которые жаловались, им этот штраф, как-то помог? им деньги отдали? куда, вообще, эти 55 штук ушли? в бюджет города? кому от этого легче стало?
Stas911
+1
Stas911, 3 Декабря 2012 , url
Дальше будут штрафовать, чтобы хотя бы через 10 лет что-то изменилось и начали принимать меры хотя бы при новом строительстве. Метро у нас ездит хорошо, но без наушников же оглохнуть можно.
Andronid
0
Andronid, 3 Декабря 2012 , url
Какие меры? У нас что, метро частное предприятие? Мы пожаловались — мы же и заплатили.
Stas911
0
Stas911, 3 Декабря 2012 , url
Это разные карманы по крайней мере :)
Andronid
0
Andronid, 3 Декабря 2012 , url
Ну и кто расстроен? :)
Ilya Rudomilov
+1
Ilya Rudomilov, 4 Декабря 2012 , url
Мда? А мне кажется, что и московский метрополитен финансируется из гор. бюджета.
Lim
0
Lim, 4 Декабря 2012 , url
через 10 лет что-то изменилось
:) 10 лет мало. что-то мне подсказывает, что за этот срок еще больше обветшает и развалится.
вот, через 25-30 лет, возможно, в стране что-то и изменится. или метро закроют совсем
Алекс Скифи
+6
Алекс Скифи, 3 Декабря 2012 , url
Лучше бы оштрафовали за указание сроков действия в проездных. А то как-то странно получается — за услугу платишь, а можешь и не успеть ей воспользоваться.
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 3 Декабря 2012 , url
то ли отменили, то ли продлили сроки действия билетов, были об этом новости.
Алекс Скифи
0
Алекс Скифи, 4 Декабря 2012 , url
Недавно после отпуска на работу поехал, не знал сколько поездок осталось на карточке и есть ли они там вообще, по-этому решил на всякий случай купить билет на одну поездку. Собственно говоря, на проездном поездки еще были и их хватила дня на три. Каково же было мое удивление, когда через три дня не сработала карточка на одну поездку, а когда я её поднес к считывающему устройству, то было написано, что срок действия закончился…
benefactor
0
benefactor, 3 Декабря 2012 , url
московское метро это жесть в час пик, людей жаль


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать