Фигурант «трубного дела» из Петербурга оценил свою свободу в 48 млн рублей

отметили
24
человека
в архиве
Фигурант «трубного дела» из Петербурга оценил свою свободу в 48 млн рублей
Учредитель ООО «Петроком» Андрей Кадкин, подозреваемый по делу о хищении 3 млрд рублей из бюджета Петербурга, частично признал вину и попросил отпустить себя под залог в 48 млн рублей. Медицинские документы судья Тверского суда Москвы, который рассматривает дело, у него не принял, а позднее санкционировал арест Кадкина на два месяца.

За арест подозреваемого выступили следствие и прокуратура. Вместе с Кадкиным следствие просит арестовать директора государственного казенного учреждения «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константина Мосина, заместителя генерального директора ООО «Петроком» Сергея Жуковского и бывшего генерального директора ООО «Петроком» Алексея Муравьева. Все они были этапированы в Москву из Санкт-Петербурга, но решать их судьбу суд будет позднее.

Кадкин на заседании суда заявил, что частично признал вину на допросах, пожаловался на тяжелые болезни и попросил себя выпустить под залог. Его подозревают в хищениях 48 млн рублей при госзакупках — этим объясняется сумма залога, которую он предложил суду. Впрочем, как отмечает «Интерфакс», суд не принял документы о болезнях Кадкина, так как они не были заверены.
Добавил Hunter777 Hunter777 2 Декабря 2012
Комментарии участников:
rusinvent
+4
rusinvent, 2 Декабря 2012 , url
Вор должен сидеть в тюрьме. Но этот может отмазаться: «мошейничество по неосторожности» — как известно, условный срок :)
Никник
0
Никник, 2 Декабря 2012 , url
Залог должен быть равен сумме хищения+моральный ущерб государству, вот тогда
можно рассматривать ,,,«освободить под залог»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать