Казаки создают единую партию

отметили
22
человека
в архиве
Казаки создают единую партию
В России появится единая казачья партия. Об этом «Известиям» рассказал депутат Госдумы от «Единой России», атаман реестрового войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий.

Ранее заявки в Минюст подали как минимум пять партий, в названии которых упоминаются казаки. Впрочем, по словам Водолацкого, шанс реально зарегистрироваться есть только у «Казачьей партии Российской Федерации» (КпРФ). На сегодняшний день, это единственный претендент на регистрацию, у которого более чем в 45 регионах есть представительства. Кроме того, по мнению источников «Известий», на стороне этой политической силы административный ресурс.

В президентском Совете по делам казачества создание партии называют логичным, хотя и подчеркивают, что к организации политической структуры не имеют никакого отношения.

— У казачества давние дореволюционные традиции парламентской работы. В Государственной думе Российской империи существовала казачья фракция, поэтому желание участвовать в политической жизни страны вполне оправданно, — пояснили в аппарате совета.

Отметим, что о созыве учредительного съезда казачьей партии, который состоится 24 ноября, рассказывал полпред президента в Центральном федеральном округе и глава Совета по делам казачества Александр Беглов.

Виктор Водолацкий уточняет, что новая партия объединит под едиными знаменами представителей общественных организаций, а также вольных казаков. А вот реестровые казаки не войдут в состав учредителей КпРФ.

— Казачество России развивается по двум направлениям. Есть люди, рожденные воинами, они состоят на госслужбе, числятся в войсковых казачьих обществах и занесены в реестр. Их так и называют — реестровые, вот они по уставу не смогут заниматься политической деятельностью. А общественные казачьи организации и вольные казаки смогут найти свое место в партии и заниматься политикой: участвовать в выборах, общественной деятельности, — заявил Водолацкий.

Он объяснил также, что если остальные казачьи партии пропагандируют те же ценности, что и КпРФ, то они смогут органично влиться в единую структуру.

— Нет смысла в дроблении казаков на политические структуры — это неправильно, такого быть не должно и не может. Политическая партия у казаков должна быть одна, потому что это не дань моде, а серьезная работа, — считает депутат.

Между тем представители всех 11 войсковых казачьих обществ всё же будут делегатами учредительного съезда. Они уже написали заявления о выходе из войска, чтобы стать политиками, заявили в оргкомитете новой партии.

В оргкомитете состоят теперь уже бывший советник войскового атамана из Воронежской области, казачий полковник Игорь Сахно, бывший войсковой атаман Павел Платов и Александр Пархоменко.

Известно также, что устав и программа партии готовились на базе Стратегии развития российского казачества до 2020 года, подписанной в октябре 2012 года президентом Владимиром Путиным……
Добавил Никандрович Никандрович 23 Ноября 2012
Комментарии участников:
sound
+2
sound, 23 Ноября 2012 , url
ЕдРя РФ — единые ряженые россии.
Я так понимаю они одновременно же будут наставить, что они отдельный этнос. Вот прикольно будет — получить национальность вступив в партию. Это гениально!
djamix
+4
djamix, 23 Ноября 2012 , url
Если честно, я с Вами согласен во многом по этому вопросу.
Когда Диброва (известной национальности), Хлопонина (этой же) и многих других сделали *почетными казаками* — мне было стыдно.
Я сам кубанский казак, уважаю донских, надтеречных, ставропольских. Эти хоть воевали и защищали (реально защищали) в 90-е границы с Чечней, хотя их постоянно власть в те времена пыталась разоружить, оставив один на один с *национальным элементов кавказца* — оружием.
ряженых немеряно.
Никогда не забуду, как через полгода после дембеля мы с друзьями по улице Роз в Сочи идем, тут навстречу *КАЗАК*, бля:-))
Прышшы на морде, усики еле-еле (ну, малолетские) пробиваются, шашка (я рыдалЪ) дюралевая или алюминевая, которые продаются на полустанках под Ростовом, Таганрогом и так далее поездным проезжающим, фуражка с красным околышем и погоны капрала с золотыми *соплями* (тогда еще можно было лычки в Военторгах купить, шитые золотой нитью), *шашка* по земле волочится, ножен нет, короче, хуй с бугра.ю
Ну, мы люди веселые, подошли, начали расспрашивать: хто ж ты, мил человек-служивый, да откель и куда путь держишь.
Этот хуй (иначе не назвать и из-за роста и вида поганенького) начал что-то там нам лечить, что он с войска кубанского казачьего, подпоручик, идет в *сбор* (там казаки мурые кабак сделали, где бухали и дрались — позорище — короче, мутили бабки), ну, я ж его дружески обнимаю, хлопаю по спинке, мол, дерзай, братишка, а корешок мой в это время сзади *шашку* его сгибает… Согнул.
Так и пошел он, *казак* и *подпоручик* дальше, защищать Родину от супостатов.

Вот таких нужно пинками гонять.
Но достойных тоже много.
Пусть партию делают, главное, чего я опасаюсь, эта партия уйдет в высасывание бабла с бюджета.
alex_green
-2
alex_green, 23 Ноября 2012 , url
Идея правильная. Клоуна-водоладского гнать в шею только.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать