Президент пообещал поддержку социальным проектам

отметили
5
человек
в архиве
Президент пообещал поддержку социальным проектам
В России появится фонд, который будет финансировать социально-значимые интернет-проекты. Такие, например, как электронные библиотеки и порталы дистанционного обучения. Это предложение Владимира Путина. Оно прозвучало на заседании Агентства стратегических инициатив. Какие ещё инновационные проекты были озвучены? И кто тормозит внедрение более ранних предложений?

Агентство стратегических инициатив специально создавалось, чтобы выбирать и продвигать актуальные проекты от ученых и предпринимателей, особенно из регионов страны. Пять тысяч предложений уже рассмотрены, 100 проектам дан зеленый свет.
Чтобы учесть все новые тенденции, Владимир Путин посоветовал погрузиться еще и в глобальную сеть. «Полагаю, что Россия может учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в Интернете, имеющие высокую социальную ценность, направленные на решение общественно-значимых проблем, — отметил президент. — И беру на себя обязательства помочь вам с фондированием этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах».
Добавил Hunter777 Hunter777 22 Ноября 2012
проблема (7)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 23 Ноября 2012 , url
Да, уже было. И там есть в комментах один значимый проект для Путина.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать