Министр здравоохранения Челябинской области уволен за аферу на 28 млн

отметили
68
человек
в архиве
В Челябинской области задержанный за получение крупного «отката» чиновник написал заявление по собственному желанию.
Добавил News Media News Media 19 Ноября 2012 (исправил jaik jaik)
проблема (1)
Комментарии участников:
jaik
+2
jaik, 19 Ноября 2012 , url
Давайте обойдемся без спамных заголовков. Внес исправление.
croatian
+8
croatian, 19 Ноября 2012 , url
Ну хоть не в храме танцевал.
Lim
+1
Lim, 19 Ноября 2012 , url
за получение крупного «отката» чиновник написал заявление по собственному желанию
выглядит так, будто откат ему дали, чтобы он уволился! ну, спросили: сколько тебе дать, чтоб ты уволился? — 28 млн. — на, только исчезни!
НОПАК
+8
НОПАК, 19 Ноября 2012 , url
Да, это не такое серьезное преступление как хищение бюста Ленина и пионерских горнов в особо крупных размерах.
Andronid
+3
Andronid, 19 Ноября 2012 , url
Мне нравится это государство! Своровал бюст — получил 4 года условно, своровал 28млн, находясь на гос. службе — уволился и живешь дальше ;)
Max Folder
0
Max Folder, 19 Ноября 2012 , url
Прочитайте новость — его доставили в СИЗО, в котором он и написал заявление.
А вот ещё парочка недоставленных уволились сами.
НОПАК
+2
НОПАК, 19 Ноября 2012 , url
Здесь принцип «кто больше украл, тот более и неподсуден», не совсем работает. Здесь другое — чем выше чин, тем больше безнаказанно можно украсть.
Вот, Министр здравоохранения Челябинской области украл 28 мил. Сотрудница Министерства обороны — уже спокойно может украсть 280 млн. Самому министру обороны уже по силам украсть 2-3 миллиарда. А вот если у тебя лучший друг президент или премьер-министр, то в принципе, заручившись их поддержкой, можно не напрягаясь воровать по 20-30 миллиардов долларов.
jour_vern
+2
jour_vern, 19 Ноября 2012 , url
В областной власти у нас сейчас какой-то передел.

Мало того, что фактически посадили министра здравоохранения, так еще и куча других людей поувольнялась. И все на фоне предъявления обвинений Панову, замминистра регионального развития, за хищение 15 млрд рублей на АТЭСе. Панов уехал из Челябинска в Москву два года назад, его повысили с должности замгубернатора. Есть статьи, в которых говорится о том, что Панов работал не один — там еще были люди из Челябинска.

Какие-то странные дела творятся с Челябинской областью.
Andronid
+1
Andronid, 19 Ноября 2012 , url
Я думаю, это не суровый Челябинск виноват. У нас везде воруют. А вот где меняется власть и она не может договориться со старой — всплывают компроматы. Я думаю, только этим можно объяснить такие тайм ауты в расследовании дел. Пока команды нет — моська сидит смирно, как только есть заказ или «палка» — начинается чистка.
mike7
0
mike7, 19 Ноября 2012 , url
Таймауты могут быть и потому, что дела банально не просто расследовать. Отец помогал следователям раскрыть попил при стройке нашего посольства (коллега распилил, начальник строительства). Так такое просто дело больше года вели, основная масса времени ушла на разные запросы в разные страны, ибо куча фирм, офшоры, не совсем очевидные для следователя схемы.
Stas911
+1
Stas911, 19 Ноября 2012 , url
АТЭС стоил вроде под 300 миллиардов, то есть сперли где-то не меньше 150. Так что недорабатывают господа чекисты.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Ноября 2012 , url
Не буду скрывать, я бы и за гораздо меньшую сумму заявление по собственному желанию написал, может кто предложит?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать