Комментарии участников:
ну можно конечно пошутить, что это куклус-клановцы, которые ненавидят негров и их потомков, коим (если я не ошибаюсь) является Александр Сергеевич. Но это будет лишь шутка. Скорее, людьми движет совсем другое.
Глупо как-то это все. Воевать с памятниками, с бюстами, с могилами… Мелочно и паскудно.
Глупо как-то это все. Воевать с памятниками, с бюстами, с могилами… Мелочно и паскудно.
С бюстами поэтов да. Тем более я почему-то уверен, что в этом акте вандаоизма нет националистических мотивов.
Щаз из-за одних бабуинов, которые сожгли бюст, другие бабуины будут называть украинцев националистами. :)
Не надо ничего сжигать. Шевченко очень хороший писатель. Мне его стихи нравятся, хоть я и не с Украины.
вот тут Тараса Шевченко вспомнили. Не могу не процитировать :) Уж больно к ситуации подходит!
славных прадедов великих правнуки поганые
Такое впечатление, что этот центр специально подставляется. Организовать охрану наверное вышло бы дешевле, чем заниматься ремонтом после регулярных погромов.
Неужели все памятники писателям и поэтам охраняются?:)замечу, что никто нигде этого кажется не утверждал :)
Всё верно тут написано. У некоторых «людей» есть метод: чтобы возвысить себя, проще кого-то смешать с г0вном. Или сжечь бюст Пушкина, мол, стихи его г., матерные частушки — сила.
Общий вывод: безмозглые уроды. Ни в коем случае не стоит им уподобляться.
Общий вывод: безмозглые уроды. Ни в коем случае не стоит им уподобляться.
Любой вандализм — это в некоторой степени самопиар. То есть антисамопиар, потому что реакция в основном негативная. Да, гнусно и тупо. Но сжечь бюст Александра Сергеевича — однозначный способ вызвать скандал, тем более, в русскоязычной среде. Им только этого и надо, чтобы о них говорили. Бедный Пушкин… Благо, сколько бюсты не жги, русский язык и русская культура из-за этого не умрут. Пока не умрут.
Любой вандализм — это в некоторой степени самопиар.
chudesa.nnov.ru/hramartemidi.php
История Герострата, пожалуй, одна из наиболее поучительных притч в истории нашей планеты. Человек, ничем не примечательный, решает добиться бессмертия, совершив преступление, равному которому не совершал еще никто. Именно ради славы, ради бессмертия он сжигает храм Артемиды, простоявший менее ста лет. Это случилось в 356 году до нашей эры. Кстати, именно в день, когда родился Александр Македонский.
Деревянные части храма, просушенные солнцем, запасы зерна, сваленные в его подвалах, приношения, картины и одежда жрецов — все это оказалось отличной пищей для огня. С треском лопались балки перекрытий, падали, раскалываясь, колонны — храм перестал существовать.
И вот перед соотечественниками Герострата встает проблема: какую страшную казнь придумать негодяю, дабы ни у кого более не возникало подобной идеи? Возможно, если бы эфесцы не были одарены богатой фантазией, если бы не оказалось там философов и поэтов, ломавших себе голову над этой проблемой и ощущавших ответственность перед будущими поколениями, казнили бы Герострата, и дело с концом. Еще несколько лет обыватели говорили бы: "Был один безумец, сжег наш прекрасный храм… только как его звали, дай бог памяти..." И мы бы забыли Герострата.
Но эфесцы решили покончить с притязаниями Герострата одним ударом и совершили трагическую ошибку. Они постановили забыть Герострата. Не упоминать его имени нигде и никогда — наказать забвением человека, мечтавшего о бессмертной славе. Боги посмеялись над мудрыми эфесцами. По всей Ионии, в Элладе, в Египте, в Персии — всюду люди рассказывали: "А знаете какую удивительную казнь придумали в Эфесе этому поджигателю? Его теперь навсегда забудут. Никто не будет знать его имени. А кстати, как его звали? Герострат? Да, этого Герострата мы обязательно забудем".
И, разумеется, не забыли…