Путин объявил мораторий на исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе

отметили
32
человека
в архиве
Путин объявил мораторий на исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе
Президент Владимир Путин в своем последнем обращении к Федеральному Собранию объявил о введении моратория на исполнение Россией Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).
Добавил opticus opticus 26 Апреля 2007
Комментарии участников:
Dimonuch
+5
Dimonuch, 26 Апреля 2007 , url
На это заявление немедленно отреагировал генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. "Я ожидаю, что министр иностранных дел Лавров объяснит слова президента", — сказал он.

я конечно понимаю, что протокол, регламент и т.д. И фраза генсека — протокольная. Но, черт возьми, так хочется сказать "А чего ты, Яап де Хооп Схеффер, не понял-то? Чего тебе еще разъяснять?" :)

В свою очередь госсекретарь США Кондолиза Райс выразила надежду, что Россия "сохранит свои обязательства" по ДОВСЕ.

угумс, как и Америка по ПРО :) Из договора о которой они спокойно вышли.

Россия, которая в одностороннем порядке ратифицировала и соблюдает этот договор, в случае отказа от ратификации другими странами, "выйдет из него".
В настоящее время адаптированный ДОВСЕ ратифицировали лишь четыре страны — Белоруссия, Украина, Казахстан и Россия.


А госпожа госсек еще и нахалка, между прочим. Как-то некрасиво получается чего-то хотеть от России в одностороннем порядке. Время Ельцина, когда этот фокус прокатывал, кончилось. Вон и Борю земле предали уже ...

На северо-западе у России не осталось ни одного управления армейского и корпусного масштаба. Из европейской части страны выведены практически все виды тяжелых вооружений.

зашибись…
-olga-
0
-olga-, 27 Апреля 2007 , url
Я слышала в новостях, мне понравилось с какой интонацией и как уверенно Путин это объявил: Я счел нужным наложить мораторий
В такие моменты даже гордость за страну берет!
Dimonuch
+1
Dimonuch, 27 Апреля 2007 , url
гордость будет брать, когда действительно наложат этот самый мораторий.
suare
0
suare, 27 Апреля 2007 , url
генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. "Я ожидаю, что министр иностранных дел Лавров объяснит слова президента".


Это после мюнхенской речи Путина не просто "сигнал", а целая бандероль получается. Как, к примеру речи Черчилля и Рузвельта в приснопамятное время.

Может быть для товарища с неблагозвучно по-русски звучащим именем Яап де Хооп Схеффер начать подготовку собрания выступлений и речей нашего уважаемого второго Президента? А то кореш явно не въезжает. Так ведь есть сайты, где чёрным по белому всё написано. Можно так же прослушать и просмотреть "вживую".

Впрочем, какой он нам товарищ и кореш. Тамбовский волк ему и товарищ и кореш. Одно слово — Господин.
lordofwinds
0
lordofwinds, 27 Апреля 2007 , url
назад в СССР?
suare
0
suare, 27 Апреля 2007 , url
Вперёд в Россию!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать