Считаете ли Вы нужным менять Конституцию РФ?
Комментарии участников:
В новой конституции будут исправлены такие недостатки, как свобода слова, совести, права на жизнь, перемещение. Устранён запрет на официальную идеологию и объявлено о том, что Российская Федерация — православное государство, церковь объединена с государством и школой. Срок президентских полномочий увеличен до 60 лет. И многое другое!
Какой смысл в новой, если старую-то не выполняют...Странный вопрос — можно подогнать решение под ответ и конституция начнет выполняться.
Хотя, если продлить полномочия депутатов ГД до 15 лет (но, не более 5 сроков подряд), то в принципе, ГД единогласно проголосует за пожизненное президентство В.В.Путина.
Конституция, хоть и не на деле, но всё-таки оставляла возможность как-то бороться за свои права. А теперь там оставят такие права, за которые и бороться никто не захочет. Например право сдохнуть до выхода на пенсию.