У билетов на московское метро исчезнет «срок годности»

отметили
39
человек
в архиве
У билетов на московское метро исчезнет «срок годности»
Московский метрополитен намерен отменить сроки использования проездных в московскую подземку. Как сообщил столичный мэр Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «Россия 24», существующие ныне ограничения на срок пользования билетами доставляют много неудобств пассажирам метро.

Также, по мнению С.Собянина, стоит задуматься об увеличении разницы между одноразовыми и многоразовыми проездными талонами, потому как минимальная разница в цене не стимулирует пассажиров приобретать билеты на много поездок, и это приводит к постоянным очередям у касс и к столпотворению при входе в салоны автобусов и троллейбусов.

Градоначальник также отметил, что единый проездной билет на все виды общественного транспорта, в том числе и на пригородные железнодорожные перевозки, можно будет приобрести уже в 2013г.

Напомним, днем ранее руководитель столичной подземки Иван Беседин рассказал, что стоимость проезда со следующего года может возрасти, однако не более, чем на размер инфляции. Принимая во внимание то, что прогнозируемая инфляция составит 6-7%, проездные билеты подорожают приблизительно на 2 рубля. Таким образом, билет на одну поездку в метро будет стоить 30 рублей.

Еще одно изменение, которое может затронуть Московский метрополитен, – отказ от кондиционеров. По словам И.Беседина, администрация не раз получала жалобы со стороны пассажиров, поэтому кондиционеры могут заменить вентиляторами.
Добавил Leonardo Leonardo 18 Октября 2012
Комментарии участников:
Buffoon
+1
Buffoon, 18 Октября 2012 , url
Вот кто против кондеев, а??? Эти люди ездили в метро в +30 раненько с утра или, что еще хуже, после работы вечером???
Albatros
+1
Albatros, 19 Октября 2012 , url
с кондеями засада в том что когда людям жарко то по запаху все вокруг это узнают, а когда нет вентиляции (а есть только кондей) то эти запахи за день накапливаются и в поездах на кольце в течении дня реально затхлый воздух.

вобщем нужно совмещать охлождение (кандей) и вентиляцию.
andreiastra
+1
andreiastra, 18 Октября 2012 , url
«не раз получала жалобы со стороны пассажиров»

По-моему это национальная российкая черта: от них сквозняки!
jaik
+1
jaik, 18 Октября 2012 , url
Не сочтите меня за шовиниста, но по моему личному опыту, больше всего против кондиционеров — женщины, особенно в 40-50 лет. Я уже задолбался спорить с ними на тему, того, что кондиционер не просто так придумали.

Что меня больше всего бесит, что в подобных проблемах заинтересованные лица слышат только одну сторону.
Albatros
0
Albatros, 19 Октября 2012 , url
кондей хорошо! отсутствие вентиляции — плохо… в замкнутом пространстве свежего воздуха больше не становится.

зато летом прохладнее и шума меньше.
Rommini
0
Rommini, 18 Октября 2012 , url
намерен отменить сроки использования проездных в московскую подземку

Ну наконец-то.

минимальная разница приводит к постоянным очередям у касс
К слову об очередях.

Ситуация. Ст. м. Автозаводская, утро. Работают 3 кассы, людей — никого.
1-е число. Работает одна (!) касса, очередь чуть ли не до входа в метро. Начало месяца наступает неожиданно не только для пассажиров, но и для работников метрополитена.

Ст. м. Шаболовская. Поставили штук 5 автоматов по продаже билетов, но они к вечеру волшебным образом перестают работать! Т.е. в час пик, 18.20-19.30 будь добр — пожалуй в очередь.
Leonardo
+5
Leonardo, 18 Октября 2012 , url
ОООООО!!! Те ребята, что стоят 1го числа каждого месяца (и ~10го после январских) — это красивейшие красавцы :)))

Ведь это именно они проходят с непрошибаемыми каменными лицами мимо пустых касс 20-31го.
И судя по длине очередей, они на своих ошибках патологически не учатся :)))

Просто маги и волшебники метрополитена :)))) Каждый раз умиляют :)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать