Комментарии участников:
совместный проект ряда кавказских движений и националистовинтересно, как часто они будут драться между собой в студии?
В создании проекта готовы участвовать Союз чеченской молодежи, Российский конгресс народов Кавказа, представительство Дагестана в Москве (переговоры об этом велись с окружением представителя Республики Дагестан при президенте Гаджи Махачеве), Союз десантников, межнациональный комитет «Единой России», ряд профсоюзов, которые будут заниматься миграционной тематикой.
а хде тут в списке националисты-то? КРО не считается — там не понятно, кто это и что вообще
Подозреваю, что кому-то хочется поосваивать бюджеты — государственные ли, спонсоров ли.
Тот кто хочет сделать, просто берётся и делает. Вот у Алексея есть news2day, сейчас он второй сайт замутил — что-то я не видел, чтобы он ныл про то, как это дорого.
А по поводу пристрастности СМИ — кажется, у правозащитного центра СОВА есть вполне нейтральный мониторинг межнациональных конфликтов (как-то так).
В то, что под одной крышей соберутся, условно говоря, скинхеды и исламские радикалы и будут в парламентских выражениях что-то там обсуждать, я верю слабо.
Тот кто хочет сделать, просто берётся и делает. Вот у Алексея есть news2day, сейчас он второй сайт замутил — что-то я не видел, чтобы он ныл про то, как это дорого.
А по поводу пристрастности СМИ — кажется, у правозащитного центра СОВА есть вполне нейтральный мониторинг межнациональных конфликтов (как-то так).
В то, что под одной крышей соберутся, условно говоря, скинхеды и исламские радикалы и будут в парламентских выражениях что-то там обсуждать, я верю слабо.
Скинхедов и радикалов они туда не пустят, да те и сами к ним не пойдут(им этого не надо, у них другие методы воздействия на аудиторию) и в то же время они претендуют на лидерство и монополию на правду о межнациональных конфликтах. Больше того, тех, кто будет с ними не согласен, они обещают наказывать через
Сети этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов
Правда, сам
Тишков в научном мире человек с неоднозначной репутацией.
Институт общественного порицанияКроме того, они планируют за государственные деньги
(подобный проект — затея дорогостоящая. Стоимость содержания медиаресурса может варьироваться от несколько сотен тысяч рублей в месяц до нескольких миллионов в зависимости от формата.)заниматься формированием государственной информационной политике в сегменте межнациональных отношений медийного пространства. Такая националистическая народная медийная дружина, которая объясняет то, как «правильно» понимать освещаемое событие, что нужно делать, а всех несогласных «наказывать» и «порицать».
— Было бы неплохо, если такое СМИ появится в России и будет заниматься освещением межнациональных конфликтов, мы давно обсуждали эту тему с представителями кавказских организаций и болельщиками, — высказывает поддержку идее председатель клуба «Многонациональная Россия» Александр Соколов. — Предполагаю, что это должен быть информресурс с системой народных корреспондентов-активистов, которые разбираются в этой теме. И поэтому могут донести свою точку зрения без перегибов, — говорит он.По-видимому они также рассчитывают на подключение тишковской
Между тем он полагает, что подобный проект — затея дорогостоящая. Стоимость содержания медиаресурса может варьироваться от несколько сотен тысяч рублей в месяц до нескольких миллионов в зависимости от формата.
— Мы готовы сотрудничать при любом формате подобного СМИ, — заявил председатель Российского конгресса народов Кавказа Асламбек Паскачев. — Сейчас освещение подобных вопросов происходит по принципу «где-то кто-то сказал» — и понеслось, — сетует он.
— Здесь будет многое зависеть от исполнителей, от управляющего совета. Лично меня смущает фигура Босых, он известен как человек крайне радикальных взглядов, — заявляет Соколов.
В телерадиокомпании ВГТРК «Известия» заверили в готовности рассмотреть предложение о передаче, посвященной межнациональной тематике. Но отметили, что в данный момент выносить какие-либо решения преждевременно.
— Надо понимать, каковы их пожелания, запросы. Насколько они соответствуют нашим эфирным возможностям. Мы открыты для сотрудничества и готовы дать ответ только после получения официального обращения, – объяснила позицию замгендиректора ВГТРК по связям с общественностью Виктория Арутюнова.

Правда, сам

А по поводу пристрастности СМИ — кажется, у правозащитного центра СОВА есть вполне нейтральный мониторинг межнациональных конфликтов (как-то так).
Вы что, серьезно что-ли? ржу во весь голос :D центр, состоящий из фанатичных антифашистов и представителей педо-сообщества, дает нейтральный мониторинг? :DDDD