В армии появится структура для борьбы с неуставными отношениями

отметили
39
человек
в архиве
В армии появится структура для борьбы с неуставными отношениями
Вслед за полицией гражданской в России может появиться и военная полиция (ВП). На днях Минобороны направило законопроект о создании нового органа в различные силовые ведомства для согласования. Если документ будет одобрен силовиками, включая ФСБ и военную прокуратуру, его внесут на рассмотрение в правительство, а после — в Госдуму.

По информации «Коммерсанта», предполагается, что военная полиция войдет в состав Вооруженных сил, но будет при этом самостоятельной спецслужбой. Она получит право на проведение оперативно-розыскных мероприятий, возбуждение уголовных дел и будет тесно взаимодействовать с правоохранительными, государственными и муниципальными органами. Военные полицейские станут участвовать в контртеррористических операциях, осуществлять контроль за дисциплиной военнослужащих и предотвращать массовые беспорядки.

Среди функций военной полиции, возможно, окажется охрана военных грузов и объектов инфраструктуры, районов проведения учений. Это значит, что ВП возьмет на себя ряд полномочий Следственного комитета России.

Контролировать деятельность военной полиции, согласно законопроекту, будет Генеральный прокурор России и подчиненные ему военные прокуроры. Финансирование ВП хотят «повесить» на Минобороны.
Добавил Hunter777 Hunter777 13 Октября 2012
Комментарии участников:
shuron
0
shuron, 13 Октября 2012 , url
О млин неужели решились цивилизовыватся…
Fireleo
0
Fireleo, 14 Октября 2012 , url
Ага, Особый отдел. Сколько помню старых фильмов, почти везде особист был порядочной сволочью.
shuron
0
shuron, 14 Октября 2012 , url
тоже правда… Российские реалии.
Мне уже нравится что внеуставные отношения теперь всетаки проблемой считаются…
Darkinak
+1
Darkinak, 14 Октября 2012 , url
Глупость очередная. Вместо создания новых структур( которые точно так же не будут работать как старые) надо следить за тем, чтобы уже существующие законы выполнялись.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать