Почему БАТЭ побеждает, а «Зенит» — нет? (Футболисты из провинциального белорусского города показали, что деньги в футболе решают не все)

отметили
32
человека
в архиве
Почему БАТЭ побеждает, а «Зенит» — нет? (Футболисты из провинциального белорусского города показали, что деньги в футболе решают не все)
«В Минске гаснут фонари, плачут Крос и Рибери, Мюллер пьяный, Нойер грустный – погостили в Беларуси! Данте просит валидол – поиграли, блин, в футбол! Гончаренко пьет латте – немцы в шоке от БАТЭ!» — такие стишки гуляют по интернету после матча, до начала которого очень мало кто верил, что можно сопоставить какую-то команду из провинциального Борисова и мюнхенских футбольных монстров. Поэтому после того, как БАТЭ в Лиге чемпионов победил «Баварию» со счетом 3:1 (а до этого в гостях с таким же результатом – французский «Лилль»), болельщики и профессионалы по всей Европе были просто в шоке. В России же задались вопросом: почему белорусы так хорошо играют, тогда как российские команды, к услугам которых – почти безграничные финансовые возможности спонсоров, не показывают высокого класса?

Борисовский клуб, по европейским и российским меркам, стоит сейчас совсем немного, около 20 миллионов евро. Российский «Зенит» дороже в 10 раз, у «Баварии» общая стоимость игроков достигает 500 миллионов евро. Причем основную часть своего капитала БАТЭ выиграл, а не получил от спонсоров.
Добавил Hunter777 Hunter777 6 Октября 2012
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+5
deoxyribonucleic, 6 Октября 2012 , url
Белорусы всех сольют! Молодцы, ребята=)
kuli
0
kuli, 6 Октября 2012 , url
Цыплят в футболе по весне считают.
БАТЭ молотки! Каждый год сюрпризы!
yache
+2
yache, 6 Октября 2012 , url
БАТЭ — молодцы, это точно ))… букмекеры все в этот клуб поверить не могут…
banned
-3
banned, 7 Октября 2012 , url
Российская компания «Газпром» приобрела специальную ложу на домашнем стадионе «Аякса» – «Амстердам Арене», сообщает официальный сайт команды.
sdm98
+1
sdm98, 7 Октября 2012 , url
почему-то, когда у людей много денег- мозг оключается. вместо того. чтобы думать, они тупо кидют бало и смотрят. а вдруг поможет. не помогло? значит мало бабла.
смотрел оба матча. БАТЭ переиграл тактически по всем фронтам. и Лиль, и Бавария командно не смогли ничего сделать. только попытки выехать на индивидуальном мастерстве звёзд, которые умело блокировались.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 7 Октября 2012 , url
Таблеток от жадности нашим жлобоедам кривоногим, и побольше, побольше!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать