«Айпады» для Харьковского горсовета за — 1,21 миллиона гривен

отметили
13
человека
в архиве
«Айпады» для Харьковского горсовета за — 1,21 миллиона гривен
Конкурс на поставку планшетов для Харьковского горсовета выиграла киевская компания «Информационные Компьютерные Системы». 105 «айпадов» второго поколения и сетевое оборудование к новой технике обойдётся городскому бюджету в 1 миллион 212 тысяч 880 гривень.

При определении цены за один планшет представители горсовета «вложились» в сумму 7200 гривень — по постановлению Кабинета Министров №332, это максимальная сумма, сколько могут потратить государственные органы на закупку компьютерной техники.

По задумке городских властей, закупка планшетов для каждого депутата Харьковского горсовета должна сэкономить деньги горбюджета, которые тратятся на бумагу для документов к сессиям горсовета и заседаниям комиссий. Так, по информации заместителя городского головы и управляющей делами исполкома горсовета Айны Тимчук, только за 2011 год горсовет потратил на бумагу, расходные материалы для принтеров и обслуживание техники 345 тысяч 100 гривень.

Смогут ли депутаты горсовета пользоваться «айпадами» дома, можно ли отказаться от планшета, если у депутата есть личный, и какой комплектации закупаемые планшеты (в интернет-магазинах можно найти «айпад-2» и за 4500 гривень), «МедиаПорт» выясняет в Харьковском горсовете. Связаться с директором Департамента информационно-копьютерного обеспечения Александром Фетисенко пока не удалось — он не берёт трубку. Интересующие вопросы «МедиаПорт» адресовал пресс-службе горсовета. Там пообещали в течение часа опубликовать ответы на вопросы на официальном сайте горсовета.
Добавил NoMagisterium NoMagisterium 2 Октября 2012
Комментарии участников:
X86.
-1
X86., 2 Октября 2012 , url
При определении цены за один планшет представители горсовета «вложились» в сумму 7200 гривень
ну хоть бы в долларах привели. Я насчитал 900 баксов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать