Новозеландские Ученые: Секрет счастливого брака кроется в алкоголе

отметили
15
человек
в архиве
Новозеландские Ученые: Секрет счастливого брака кроется в алкоголе
Команда новозеландских ученых пришла к выводу, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее — в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами. Об этом пишет Daily Mail.

Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.

Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) пришли к таким выводам, опросив свыше 1,5 тыс. пар. Они задавали супругам вопросы по поводу их отношений и употребления алкоголя. Оказалось, что самыми счастливыми являются те пары, в которых мужчина и женщина во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время.

Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

Так, женщины, которые выпивают со своим мужем по крайней мере раз в неделю, оказались в четыре раза счастливее, нежели трезвенницы. Мужчины же в этом случае примерно в три раза счастливее, нежели те представители сильного пола, которые не участвуют в совместных возлияниях с супругой.

Таким образом, ученые установили прямую связь между временем, потраченным четой на совместное распитие алкоголя, и шансами этой пары быть счастливыми в браке.

91% опрошенных учеными умеренно пьющих супружеских пар наслаждались семейным счастьем.

В группе людей, которые выпивали со своей женой (мужем) один-три раза в месяц, этот показатель оказался ниже — 88%. Среди тех пар, которые никогда не распивали вместе спиртное, удовлетворены семейной жизнью были только 69%.

Вместе с тем ученые подчеркивают, что речь в данном случае идет только об умеренном употреблении алкоголя. Неумеренные возлияния разрушают брак в любом случае. Так, среди опрошенных самыми несчастными оказались те пары, которые никогда не устраивали посиделок со спиртным, хотя один из супругов при этом злоупотреблял алкоголем.
Добавил Buffoon Buffoon 26 Сентября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+9
suare, 26 Сентября 2012 , url
источник: demotivators.to
источник: stihi.ru
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 26 Сентября 2012 , url
Они точно Новозеландские, а не Британские?
favoritefx
+5
favoritefx, 26 Сентября 2012 , url
Как бы колонией была Новая Зеландия в старые добрые времена. Поэтому гены одни и те же. Великобританские.
eugenep
+1
eugenep, 26 Сентября 2012 , url
Я бы на ирландских подумал из-за темы =)
Max Folder
+4
Max Folder, 26 Сентября 2012 , url
Это уже было в «Симпсонах». Там Мардж начала бухать с Гомером, а потом ходила в общество анонимных алкоголиков и поняла, что ей нравится не пить, а проводить время с мужем.
Buffoon
+1
Buffoon, 26 Сентября 2012 , url
и кстати не далее, чем вчера вечером по 2х2 :)))))))) Зачётная серия)))
banned
+1
banned, 26 Сентября 2012 , url
уж новозеландцы толк знают, ага. там мужчину еще поискать надо.
shuron
+1
shuron, 26 Сентября 2012 , url
Вообще многие компашки встречаются на алкоголе ;))
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 26 Сентября 2012 , url
ну как бы ничего удивительного, все знают что под мухой многие разговоры и действия легче прохрдят
Barban
0
Barban, 26 Сентября 2012 , url
Да, моя бывшая упорно не понимала профессора Преображенского с его наукой культурного пития. Потомки алкоголиков — либо сами по черному заливают, либо уж в алкофобии судорожной


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать