Вымогатели, ставшие героями ролика в Интернете, обвинили водителей грузовиков, отомстивших им, в порче имущества.

отметили
121
человек
в архиве
Вымогатели, ставшие героями ролика в Интернете, обвинили водителей грузовиков, отомстивших им, в порче имущества.
Заявление написал житель Омутнинска, который с двумя друзьями пытался «зарабатывать» на трассе. Он вымогал деньги у дальнобойщиков за проезд. Хулиганы посчитали, что им нанесен серьезный ущерб.

После заявления с пострадавшим связались сотрудники правоохранительных органов и пригласили на беседу для выяснения обстоятельств.

— Уголовного дела по факту порчи имущества еще не заведено, — рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Но в отделе полиции Омутнинска подтвердили факт поступления заявления на водителей, избивших вымогателей, подчеркнув, что в ближайшее время начнется проверка.

Видеоролик о том, как дальнобойщики наказали вымогателей, в считаные часы стал хитом в Интернете. Камера регистратора на одной из фур запечатлела, как дальнобойщики расправились с бандитами, которые требовали плату за проезд по «своей территории», действуя по схеме «лихих 90-х».

— Человек в спортивном костюме, который первым подошел к водителю грузовика, оказался Алексеем Вороновым по кличке Шпана. Местные полицейские знают его очень хорошо. Владелец «девятки», на которой промышляли бандиты, — местный житель Андрей Бакунов. — Также в машине находился их приятель Василий Смертин.
Добавил Hunter777 Hunter777 25 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Andronid
+14
Andronid, 25 Сентября 2012 , url
Всем водителям фур — по 5 лет строгача!!! Йо-хо-хо и бутылка рому!

Кроме сарказма слов больше нет.
НОПАК
0
НОПАК, 26 Сентября 2012 , url
Про бутылку рома не согласен.

Речь должна идти исключительно о бутылке шампанского в задницу.

Кроме шуток, если следствие начнется, кто-то из дальнобойщиков сядет в тюрьму. Суд нужно уважать.
ostanovsky.myopenid.com
+31
ostanovsky.myopenid.com, 25 Сентября 2012 , url
Фигуранты известны — теперь все дальнобои могут к ним заезжать…

VAshot
+2
VAshot, 26 Сентября 2012 , url
Вот тоже прекрасный комментарий: news2.ru/story/362945/comment1116834/
:)
pingpong
+4
pingpong, 25 Сентября 2012 , url
А если их за разбой?
НОПАК
0
НОПАК, 26 Сентября 2012 , url
Доказать невозможно. Особенно в нашем суде.
Mindwork
+26
Mindwork, 26 Сентября 2012 , url
Измельчали нынче бандюки. Тьфу! Чуть что сразу в терпилы записываются, извините за жаргон. А если их отправят в места не столь отдаленные, они думают им там это не припомнят? Под шконкой жить посоны будут.
MaksZzn
+12
MaksZzn, 26 Сентября 2012 , url
Это тока в кино типа «Бригада» они такие героические герои. Погонялово «Шпана» оно не просто так прицеплено.
X86.
+4
X86., 26 Сентября 2012 , url
а как они собираются это объяснять? «Мы требовали деньги за проезд, а нас избили»? Вымогательство докажут ведь — там на аудиозаписи переговоров дальнобоев слышно, что они говорят, что деньги вымогают. Дальнобоям дадут меньше, а этим больше. Вымогательство — от трех до семи, повреждение имушества, если потеря значительна для гражданина чье имущество — до двух лет. Побои — вообще максимум исправительные работы. Вот дебилы деревенские.
Nightingale
+1
Nightingale, 26 Сентября 2012 , url
И что? Там насколько помню слышно только слова автора записи — типа, братюни, помогите, они у меня тут деньги вымогают. И все.
То есть что имеем, если отбросить слова:
— четко зафиксированные действия дальнобоев по избиению людей и порче их имущества
— никаких подтверждений, кроме слов регистратора, что они вымогали деньги.

Как я помню, вымогатели этим не первый раз промышляли (народ накопал на их вконтактиках), так что надо искать еще пострадавших и свидетелей.
X86.
0
X86., 26 Сентября 2012 , url
ну а какой смысл им говорить, что деньги вымогают? Тем более сами они у них ничего не забрали. Какой либо другой цели кроме как избавиться от вымогателей тут не видно. Ну и в совокупности с другими свидетелями и пострадавшими — все нормально.
Nightingale
0
Nightingale, 26 Сентября 2012 , url
Просто на суде эти вымогатели будут строить из себя невинных овечек. А против них есть только слова регистратора. А вот против дальнобоев есть зафиксированные на видео противоправные действия.
НОПАК
0
НОПАК, 26 Сентября 2012 , url
надо искать еще пострадавших и свидетелей…

Как только первого дальнобойщика заметут, все остальные 1000 дальнобойщиков пойдут свидетелями, что тоже пострадали от этих бандитов. Так что этот сценарий полицаи (защитники жуликов и воров) предусмотрели.

Хотя, сейчас всё может быть. Дальнобойщики пассивный народ, вот и пытаются их поднять на революцию. Это же не ПиссиРайт… эти разнесут всё в пух и прах если объединятся.
Иван_Иваныч
+4
Иван_Иваныч, 26 Сентября 2012 , url
Надо главу СК на фуру водилой устроить, а дальнобоев в СК, глядишь что-то начнет понимать в этой жизни.Видео преступления есть, а он вымогателей в терпилы записывает, наверно ССЫТ связываться ))), а дальнобои не зассали ))).
Nightingale
+1
Nightingale, 26 Сентября 2012 , url
Я выше написал. Собственно на видео с точки зрения закона мы имеем как раз преступление дальнобоев в виде устроенного коллективного самосуда. Еще раз посмотрите видео — все началось после слов регистратора о том что у него вымогают деньги. Причем на видео этого (самого вымогательства) не слышно и не видно.

Регистратор-дальнобой совершил просто наигромнейшую глупость выложив это видео.
Сергей Львович
+1
Сергей Львович, 26 Сентября 2012 , url
Видеоролик обладает большой убедительностью и может использоваться для воспитания подрастающего поколения. Желающие подзаработать вымогательством, посмотрев ролик, серьёзно задумаются. Не так уж глуп тот, кто выложил ролик в открытый доступ.
Stas911
+2
Stas911, 26 Сентября 2012 , url
Мне кажется делу хода не дадут — т.к. дальнобои это не тот народ, с которым такие шалости пройдут — перекроют нафиг МКАД в знак протеста и привет, вся Москва встанет
catherina
+4
catherina, 26 Сентября 2012 , url
Не, ну не пи*оры ли?) Взрослые мужики, *лять, зарабатывают тем, что отбирают деньги у других. Хорошо же их мамы воспитали.
Mindwork
+2
Mindwork, 26 Сентября 2012 , url
На них природа и воспитание отдохнули :)
exekutor
+2
exekutor, 26 Сентября 2012 , url
Уже в СМИ пишут, что это липа, и никакой бандит заявлений не подавал…
arturvaleev
+1
arturvaleev, 26 Сентября 2012 , url
какой бред
SitterOk
0
SitterOk, 26 Сентября 2012 , url
Хм, Цифровые записи не принимаются судом, как доказательство, но принимаются к сведению.
Верней терпилам придется обосновать, эти записи как доказательство, причем эти записи не их.
А вообще из Сети… Экспертиза… Все дела…
А вообще все проще, суд Присяжных, «рекетиры», блин, ржу, надо же недоумки — «Давай, до-свиданья»
;)
AKMS
0
AKMS, 27 Сентября 2012 , url
гандоны это… а не рэкетиры…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать