В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО

отметили
21
человек
в архиве
В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО
На полигоне министерства внутренних дел Грузии в Ялгуджа (близ Тбилиси) в воскресенье начались международные учения «Грузия-2012», которые проводятся в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира», сообщает пресс-служба МВД республики.

По информации МВД, цель учений, в которых принимают участие 1 тыс. человек, в том числе представители НАТО и 34 стран-партнеров альянса, сотрудники гражданских и силовых ведомств, — выработка умения и навыков и улучшение координации между странами во время стихийных бедствий.

«Согласно сценарию учений, близ Тбилиси будут зафиксированы сильные подземные толчки, которые вызовут жертвы и широкомасштабные разрушения инфраструктуры, в том числе разлив химических веществ и радиационный инцидент», — говорится в сообщении.

В полевых учениях участвуют также группы Евроатлантического координационного центра реагировании на катастрофы и Совета евроатлантического партнерства.
Добавил nanosecond nanosecond 23 Сентября 2012
Комментарии участников:
Little Nikky
+1
Little Nikky, 23 Сентября 2012 , url
Шо, опять?
nanosecond
0
nanosecond, 23 Сентября 2012 , url
Именно сегодня завершаются стратегические командно-штабные учения Южного военного округа «Кавказ-2012», начавшиеся 17 сентября.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать