Комментарии участников:
никнейм
Судя по суммам — их селят в Хендэ ( вместо приемника-распределителя), кормят там-же ( или в более достойном ресаторане ), платят им отступные ( причем нак весь аул )!!!
ПОХОЖЕ на очередной распил денег!!!
Зая
А при Берии зоны себя окупали. Строили каналы, дороги, дробили камни. Можно при желании заработать на обратный билет. Можно занять парней и в обустройстве Курильских островов и т.д.
Nik
Не понял. Билет до Москвы стоит тыщ 11-12 вроде. Оптом подешевле, а на военном или МЧС транспортнике, так вообще. До чуркистана не дальше, чем до Москвы. 400 рыл по 10000 = 4000000. Пяток автоматчиков с майором ну еще пусть сотни две, что б с комфортом вернулись. Это что ж надо делать, что б 45 миллионов профукать??
nimda
НЕТ! Еще проще взять необходимую сумму денег с бизнесструктуры котрая заказала квоту на такого работника. Но брать нужно перед тем, как работодатель завозит гатарбайтера. А по окончании акредитации если гатер уехал согласно закону купив билеты на свои заработанные. Сумма залога возвращается работодателю. А ежели нет, то залог пустить на выдворение. Тогда бизнес задумается, нужны ли ему гастарбайтеры. Или все же нужно своим рабочие места предоставлять. А то получается бизнесмэны себе карманы бабками набивают, а за наши налоги гастеров на родину отправляют. Только не нада тут говорить что бизнес тоже налоги платит. «Плавали знаем.»..(с)
:-)
Ну так бы и сказал- налог на утилизацию, сразу все понятно.